Вот почему вы никогда не должны есть эти остатки, они могут нанести вред вашему здоровью!

Следите за своим питанием!

Мы все любим, когда у нас остаются остатки еды, чтобы поесть. Мы не теряем время на приготовления. Мы просто разогреваем их, и все! Но мы должны знать, что не все продукты безопасны при повторном нагреве. Некоторые из них могут нанести вред нашему здоровью, если они нагреваются.

Здесь мы представляем вам 4 из них, которые вам следует избегать:

Овощи

Вы должны научиться хранить оставшиеся овощи. Лучше всего хранить их — просто заморозить. Шпинат, сельдерей, салат и свекла содержат высокий уровень нитратов, которые накапливаются только при экспонировании овощей до комнатной температуры. Известно, что нитраты вызывают редкое расстройство крови у детей, называемое метгемоглобинемия. Симптомы включают одышку, усталость и судороги.

Растительное масло

Если вы повторно нагреваете еду, приготовленную на растительном масле, это может увеличить риск инсульта, рака или любого заболевания сердца. Когда вы повторно нагреваете полиненасыщенные масла, содержащие линолевую кислоту (кукурузное масло, подсолнечное масло и рапс), они высвобождают HNE (4-гидрокси-транс-2-ноненаль) токсин из жирных кислот, который очень вреден для нашего здоровья. Это связано с Хантингтоном, некоторыми видами рака, болезнью Альцгеймера, сердечными заболеваниями и проблемами печени. Используйте растительное масло только один раз и никогда не нагревайте его!

Курица

Цыпленок изобилует белком. Когда вы снова разогреваете холодную курицу, убедитесь, что вы делаете это только в том случае, если мясо внутри очень горячее. Используйте микроволновую печь, чтобы можно было равномерно нагревать питание. Вы можете есть куриное мясо до двух дней.

Рис

Убедитесь, что вы всегда храните рис правильно. Рис, содержащий сырые продукты, содержит споры вредных бактерий, которые переживают первый процесс приготовления. Когда вы храните его при комнатной температуре, споры начинают размножаться, а это, в свою очередь, вызывает много проблем с пищеварением. Эти споры могут пережить весь процесс повторного нагрева. Ешьте рис, который вы приготовили сразу, или просто заморозьте остатки. Просто не держите их в холодильнике.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер