Врачи выяснили, что является одной из главных причин слепоты!

Вероятнее всего, вы делали это раньше!

Врачи были озадачены, когда две женщины, в возрасте 22 и 44 лет, сообщили о повторяющихся эпизодах слепоты продолжительностью около 15 минут.

После бесчисленных медицинских тестов, которые не дали ответы на вопросы, врачи начали копаться в истории жизнедеятельности женщин. Именно то, что они обнаружили, и стало ответом на все вопросы.

Врачи связали их периодическую слепоту с использованием мобильного телефона перед сном.

Обе женщины пользовались телефоном, лежа на бок, как это делают многие люди. Во время этого положения один глаз концентрируется на экране, а другой полностью или частично заблокирован подушкой.

Таким образом, один глаз приспосабливается к свету, излучаемому телефоном, а другой привыкает к темноте. Когда мобильный телефон выключается, в  мозге совершает сбой, он не понимает, почему один глаз включает режим «дневное время», а другой « ночь».

Это становится причиной временной потери зрения — и в конечном итоге, приводит к повреждению глаз.

Синий свет, излучаемый телефоном,  гораздо более вреден, чем многие привыкли считать.

В начале, многие люди, в том числе и оптометристы не видели в этом большой проблемы. Один врач утверждает, что некоторые его пациенты, возрастом до 35 лет, «обладатели» мутных глазных линз, таких как у 75-летних.

Что еще хуже, потенциальный вред выходит далеко за пределы глаз. Специалисты в области здравоохранения Гарварда подтверждают связь между синим светом и многочисленными типами рака, диабета, сердечнососудистых заболеваний и ожирения.

Так что стоит ли игра в «Angry Birds» вашего здоровья?