Все, что вам нужно знать о скрытых симптомах катаракты!

Вы должны это знать!

Около половины всех американцев старше 80 лет страдают катарактой. По сути, катаракты, связанные с возрастом, могут начать развиваться уже в 40-50 лет. Следующая информация поможет вам понять, как развиваются катаракты, риск развития катаракты и как вы можете защитить свое здоровье глаз.

Что такое катаракта?
Катаракта – это процесс когда хрусталик глаза становится мутным или непрозрачным. Возрастные катаракты развиваются, когда белки в хрусталике начинают слипаться. В начале катаракта может не быть заметной. По мере того как катаракта растет, меньше света достигает сетчатки в задней части глаза, и объектив становится неспособен регулировать фокус, ухудшая зрение.

Кто подвержен риску развития катаракты?

Следующие факторы риска увеличивают ваши шансы на развитие катаракты.
• Лица старше 60 лет имеют большую вероятность развития катаракты.
• Некоторые заболевания, такие как диабет, повышают риск развития катаракты.
• Лекарства, такие как кортикостероиды, могут способствовать образованию катаракты.
• Длительное воздействие ультрафиолетового излучения увеличивает ваши шансы на развитие катаракты.
• Курение и чрезмерное потребление алкоголя связаны с повышенным риском катаракты.
• Диета, в которой отсутствуют питательные вещества, такие как витамин Е, витамин С и другие антиоксиданты, может увеличить вероятность развития катаракты.

Каковы симптомы катаракты?
На ранних стадиях катаракта может иметь мало симптомов.

По мере роста катаракты человек может испытывать следующие симптомы:
• Зрение становится размытым или облачным
• В ночное время может появиться трудность со зрением
• Яркие огни могут блестеть и оказываться окруженными ореолом
• Цвета появляются блекло

Как диагностируются и лечатся катаракты?
Катаракта диагностируется с помощью комплексного офтальмологического обследования. Оно обычно включает скрининг зрительной остроты, расширение зрачка, поэтому сетчатку и зрительный нерв можно исследовать и измерять давление внутри глаза.

Лечение катаракты зависит от тяжести и того, как она влияет на вашу повседневную деятельность. Первоначально, ваш профессионал по уходу за глазами может обновить рецепт ваших очков. Если катаракта начинает влиять на качество вашей жизни, ваш окулист может направить вас на операцию. Хирургия катаракты включает замену поврежденного хрусталика новой искусственной линзой. Операция безопасна и очень эффективна, 90% пациентов сообщают об улучшении зрения.

Предотвращение катаракты:
Не существует гарантированного способа лечения или профилактики катаракты. Ваша первая линия обороны должна сосредоточиться на правильном питании. Питательные вещества, такие как витамин С, цинк, лютеин, зеаксантин и витамин Е, способствуют здоровью глаз и могут препятствовать развитию катаракты и других заболеваний, связанных с глазами. Вы должны защищать свои глаза от повреждений, надев солнцезашитные очки. Наконец, вы должны удостовериться, что регулярно проводите обследование глаз и немедленно обратитесь к врачу, если заметите изменения в своем зрении.