Вы больше никогда не купите витамин С после того, как научитесь, как сделать домашнее средство: легко, дешево и 100% натурально!

Добавьте в рацион!

Витамин С, также известный как L-аскорбиновая кислота, представляет собой водорастворимый витамин, который, естественно, присутствует в некоторых пищевых продуктах и доступен в качестве пищевой добавки. Люди, в отличие от большинства животных, не могут синтезировать витамин С эндогенно, поэтому он является важным диетическим компонентом.

Витамин С известен как домашнее средство от простуды. Это очень важно для роста и восстановления тканей в организме, а также богатых антиоксидантами, которые помогают избежать повреждения свободными радикалами.

Витамин С не может быть произведен в организме, он должен поступать из-за пределов источника, а также не может храниться в организме. Таким образом, единственный способ получить достаточное количество витамина С — через продукты питания и добавки. Но, как вы знаете, многие добавки генетически модифицированы.

Чтобы этого избежать, вы можете сделать собственное дополнение витамина С дома.
Домашний витамин С обеспечивает живые ферменты и позволяет 100% ассимиляцию в вашем организме. Не беспокойтесь о дозировке этикеток или одобрении FDA. Цитрусовая корка — единственное, что вам нужно!

В цитрусовых существуют различные типы флавоноидов, соединение, которое проявляет антиоксидантные свойства в организме человека.

Нарингин, мощный антиоксидант, представляет собой флавоноид, обнаруженный в кожурах грейпфрута, мандарина и лимонов. Несколько исследований показали, что нарингин настолько силен, что он может уменьшить радиационное повреждение клеток.

Гесперидин — еще один флавоноид. Он сконцентрирован в белом внутреннем слое апельсинов, лимонов, лаймов и грейпфрутов.

Исследования показали, что гесперидин снижает пролиферацию раковых клеток, индуцирует запрограммированную гибель клеток и играет важную роль в оказании помощи лицам с гипогликемией.

Вот как вы можете сделать свой собственный витамин С:

Убедитесь, что вы покупаете органические цитрусовые. Ешьте фрукты и оставьте кожуру, чтобы сделать свой собственный высушенный порошок цитрусовых.

Выполните следующие шаги, чтобы сделать свой собственный витамин C:

1. Сохраните кожуру и распределите ее на лотке для дегидратора.

2. Высушите их в течение 24 часов или до тех пор, пока они не станут сухими и хрустящими.

3. Порежьте кожуру в блендере по вашему выбору, пока они не станут такими тонкими, как вы хотите.

4. Поместите порошок в герметичный контейнер и храните его в прохладном месте.

Сравнивая фрукты и кожуру, цитрусовая цедра имеет гораздо больше витаминов и минералов. Столовая ложка лимонной цедры имеет в два раза больше витамина С и в три раза больше волокна, чем лимонный сок.

Вы должны потреблять одну ложку витамина С каждый день. Вы можете добавить его в коктейли, супы, салаты, соки или десерты. Теперь, когда вы знаете, как сделать витамин С, вы можете использовать это средство для повышения иммунитета в любое время года!
Пожалуйста, поделитесь с семьей и друзьями.