Вы должны делать эти 10 полезных привычек красоты каждый вечер перед сном

Полезные советы!

Каждый день наша кожа подвержена различным воздействиям, многие из которых опасны и снижают ее качество, включая химикаты, загрязнение, токсины и ультрафиолетовые лучи.

В результате кожа становится сухой, безжизненной и поврежденной, покрытой морщинами и темными пятнами. Однако, чтобы предотвратить такие проблемы, вы должны заботиться о своей коже в ночное время, а также восстанавливать ее и обеспечивать необходимое ей внимание.

Утром у вас будет здоровый цвет лица и светящаяся омоложенная кожа с меньшим количеством пятен и недостатков.

Мы предлагаем 10 привычек красоты, которые вы должны делать каждый вечер перед сном:

№ 1: Снимайте макияж
Вы должны снять макияж каждую ночь перед сном, так как он забивает поры и, таким образом, вызывает акне, темные пятна и поврежденную кожу. Поэтому очистите лицо, избавьтесь от макияжа и нанесите немного увлажняющего крема, прежде чем лечь спать.

№ 2: Используйте тонер
Вы должны использовать тонер для чистки лица, так как он будет поддерживать баланс уровней pH кожи, и будет бороться с бактериями и другими микроорганизмами. Выберите тип кожи, приобретите качественный тонер и протирайте лицо и шею перед сном.

№ 3: Используйте крем для кожи вокруг глаз
Первые признаки старения появляются в области вокруг глаз, поэтому вы должны заботиться об этом. Вы должны наносить крем для кожи вокруг глаз, чтобы увлажнять и смягчать область, уменьшать морщины, удалять темные круги, и тем самым подтягивать кожу вокруг глаз.

№ 4: Используйте шелковые наволочки
Вы должны использовать шелковые наволочки и простыни, так как они нежны для волос и кожи. Шелк содержит 18 незаменимых аминокислот и многочисленные натуральные белки, которые омолаживают кожу и сохраняют ее красоту.

№ 5: Используйте увлажнитель
Вы должны использовать увлажнитель, так как он увлажнит воздух в спальне, и это предотвратит высыхание кожи. Кроме того, он также может защитить вас от состояния кожи, которое ухудшается в условиях низкой влажности, включая экзему и псориаз.

№ 6: Используйте крем для рук
Вы должны нанести крем для рук, прежде чем ложиться спать, поскольку он увлажнит кожу на руках и заставит их выглядеть красивыми утром. Просто вымойте руки теплой водой и мягким мылом, протрите их сухим хлопковым полотенцем и нанесите крем для рук.

№ 7: Делайте хвостик
Удостоверьтесь, что ваши волосы всегда связаны в хвостик ночью, и вы избежите запутывания. Тем не менее, самое большое преимущество заключается в том, что вы предотвратите появление прыщей, вызванныз прикосновением к маслам и грязи волос.

№ 8: Используйте крем для ног
Перед тем, как заснуть, вымойте ноги и протрите их насухо. Затем нанесите немного увлажняющего крема для ног с содержанием вазелина. Мягко массируйте ноги, особенно грубые пятки, и вы смягчите их и уменьшите внешний вид потрескавшихся пяток.

№ 9: Почистите зубы
Дети уже это знают, поэтому и взрослые никогда не должны забывать об этом: чистить зубы перед сном — это обязательно. Таким образом, мы предотвращаем появление микробов и кариеса, а также избавляемся от неприятного запаха изо рта по утрам.

№ 10: Здоровый сон
Удостоверьтесь, что вы получаете то, что заслуживаете, и спите, по крайней мере, 7-8 часов каждую ночь. Таким образом, вы будете стимулировать рост и омоложение клеток. Спокойный ночной сон омолаживает кожу и предотвращает появление темных кругов, морщин и тусклого цвета лица.

Кроме того, оставьте телефон вне спальни, выключите телевизор, наслаждайтесь приятной, теплой, расслабляющей ванной и наслаждайтесь глубоким ночным сном. Если вы практикуете эти 10 советов по красоте каждую ночь, вы скоро заметите резкие улучшения в волосах и коже!

worldhealthguide.ph
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — makeup-mania.net