Вы должны поместить несколько ломтиков лимона в своей спальне — вот почему!

Это удивит вас!

Лимоны добавляют в определенные блюда и напитки, которые отличаются кислым, но освежающим вкусом. Мы ассоциируем их запах с чистотой, так как многие чистящие средства и свечи ароматизируются лимоном. Но сила лимона выходит далеко за рамки простого использования. Они могут даже помочь бороться с простудой!

1. Проблемы с дыханием
Если вы страдаете от астмы, простуды или аллергии, регулярно вдыхая запах лимонного сока, может помочь. Вы можете даже нарезать свежий лимон и оставить ломтики в своей спальне на ночь. Вы должны заметить, насколько легче вам будет дышать на следующее утро.

2. Уход за ногтями и волосами
Если вы курильщик или регулярно носите темный лак для ногтей, ваши ногти могут начать желтеть. Лимоны могут помочь противодействовать этому. Разрежьте свежий лимон пополам и протрите им ногти.

3. Зудящая, шелушащаяся или сухая кожа головы
Лимоны — любимое домашнее средство для лечения красной или зудящей кожи головы. Просто смешайте свежевыжатый лимонный сок с водой и массируйте им голову. Оставьте на пять минут, прежде чем вымыть волосы мягким шампунем.

4. Грубые кожа локтей или коленей
В какой-то момент почти все испытали сухие, потрескавшуюся кожу локтей и коленей. Лимоны могут помочь с этим! Просто вырежьте лимон пополам и втирайте его на грубую кожу — вы должны вернуть ей гладкость в мгновение ока!

5. Неприятный запах изо рта
Вы только что обнаружили, что у вас неприятный запах изо рта, но у вас нет жевательной резинки или зубной щетки? Попробуйте выпить лимонную воду. Просто добавьте несколько капель лимона в воду, и вы будете освежены.

6. Раны
Маленькие порезы, или даже укусы насекомых, можно лечить лимонным соком. Лимонный сок замедляет кровоток и обладает дезинфицирующими свойствами, которые помогут вам быстрее вылечить их. Просто нанесите несколько капель лимонного сока на свежую рану.

7. Воспаление полости рта или горла
Воспаления горла и болезненные язвы во рту исчезают в мгновение ока, если вы полощите ротовую полость лимонной водой несколько раз в день.

8. Плохое настроение или сложность с концентрацией
Знаете ли вы, что лимонное эфирное масло, как известно, обладает энергичными свойствами и может повысить ваше настроение? Попробуйте добавить несколько капель лимонного сока в миску, наполненную водой, и оставьте в вашей комнате. Вы заметите, что сможете лучше сконцентрироваться и почувствовать себя менее уставшим!

9. Головные боли
Добавление нескольких капель лимонного сока в ваш кофе может помочь избавиться от головной боли.

10. Проблемы с пищеварением
Лимонный сок также хорош для борьбы с кислотным рефлюксом и легкой болью в желудке. Сок работает, чтобы нейтрализовать избыток кислоты в желудке. Просто добавьте несколько капель в воду или травяной чай после еды.

11. Потеря веса
Пейте стакан лимонной воды каждое утро натощак. Это будет работать, чтобы стимулировать ваш метаболизм.

12. Остеопороз или артрит.
Если вы не можете пить молоко или молочные продукты, лимоны могут быть хорошей альтернативой предотвращению остеопороза (хрупкие кости). Лимонный сок помогает вашему организму более эффективно абсорбировать кальций. Недавнее исследование также показало, что лимоны также уменьшают прогрессию артрита.

13. Морщины
Поскольку лимоны содержат массу антиоксидантов, их регулярное потребление – это фонтана молодости! Лимоны уменьшают первые признаки старения, такие как морщины.