Вы можете мгновенно расслабить суетливого или плачущего ребенка, просто массируя эти точки!

Отличная идея!

Рефлексология — это древнее искусство обезболивания, которое включает в себя давление на определенные точки по всему телу.

Рефлексология может оказать большую помощь, если у вас есть дети, особенно маленькие дети, поскольку они все еще приспосабливаются к тому, чтобы жить в новом мире.

Мы раскрываем шесть способов использования рефлексологии, чтобы успокоить боль вашего ребенка. Обратите внимание, что перед началом массажа вы должны расслабить ребенка и увеличить поток крови с помощью массирования ноги или теплой ванны.

  1. Боль в животе (верхняя и нижняя).

Если ваш ребенок страдает от расстройства желудка, запора или изжоги, массируйте область между серединой стопы и подушечками ног.

В случае, если он испытывает боль из-за вздутия живота в нижнем отделе кишечника, вы должны массировать ножку ребенка между серединой стопы и пяткой.

  1. Боль в животе (солнечное сплетение)

Чтобы успокоить желудочные спазмы, расстройство желудка, затрудненное дыхание, массажируйте центр стопы, чуть ниже подушечек пальцев, в начале дуги, поскольку эта точка связана с солнечным сплетением, которое представляет собой скопление нервов между желудком и легкими.

  1. Голова и зубы.

Когда ваш ребенок страдает от зубной боли или головной боли, вы должны массировать кончики пальцев ног.

  1. Грудь.

В случае перегруженности грудной клетки и кашля вы должны мягко нажимать и массировать подушечки ног вашего ребенка, чуть ниже пальцев ног и над аркой.

  1. Таз.

Боль в области тазобедренного сустава часто является результатом внезапного роста некоторых частей тела. Чтобы облегчить эту боль, помассируйте пятки вашего ребенка.

  1. Синусовая боль

Синусовая боль чрезвычайно мучительна для младенцев, поэтому, чтобы облегчить ее, массируйте центр нижней части пальцев.

Обратите внимание, что в случае серьезных проблем вы всегда должны обратиться к врачу. Тем не менее, эти точки рефлексологии могут помочь вам справиться с некоторыми незначительными повседневными проблемами, поэтому рекомендуем вам их попробовать!