Вы можете вернуть губам красоту и розовый цвет, не тратя слишком много денег! Узнайте, как!

Рецепт для красивых и нежных губок

Темные губы — одна из проблем курящих людей. Ваши губы также темнеют, когда они подвергаются воздействию солнца. Использование слишком большого количества помады может также способствовать потемнению губ.

Если Вы столкнулись с такой проблемой, не волнуйтесь! Есть решения, которые не требуют слишком большого количества денег. Некоторые из них Вы можете найти даже на вашей кухне!

Вот 10 домашних средств, которые вы можете использовать, чтобы вернуть сочность губкам:

1. Миндальное масло
Если ваши губы слишком сухие, смешайте 5-6 капель миндального масла со столовой ложкой меда, а затем нанесите смесь на губы. Повторите эту процедуру и через пару дней ваши губы станут гладкими и мягкими!

2. Свекла
Цвет свеклы поможет вам вернуть розовый цвет губам. Все, что вам нужно сделать — нанести свежий свекольный сок на губы, прежде чем лечь в постель, а затем смыть его на следующий день.

3. Ягоды
Если вы хотите использовать ягоды, попробуйте смешать половину столовой ложки сока малины и добавить немного геля алоэ вера и мед. Затем просто нанесите смесь на губы и оставьте на 10 минут. После этого смыть теплой водой. Делайте это ежедневно, чтобы получить лучшие результаты.

4. Сахар
Все, что вам нужно – смешать три столовой ложки сахарного песка и две столовой ложки сливочного масла. Затем нанесите смесь на губы. Повторяйте эту процедуру один раз в неделю, чтобы вернуть естественный цвет губам.

5. Роза
Смешайте каплю розовой воды с небольшим количеством меда, затем нанесите смесь на губы. Повторяйте эту процедуру 3-4 раза в день.

6. Гранат
Вам понадобятся: семена граната, один молочный крем и розовая вода. Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на губы. После этого смойте теплой водой. Для достижения наилучших результатов, делайте это один раз в день.

7. Лимонный сок
Перед тем, как лечь спать, нанесите лимонный сок на губы. Делайте это в течение 1-2 месяцев для достижения наилучших результатов.

8. Мед
Наносите мед на губы ежедневно. Лучше всего делать это каждый вечер и смывать на следующее утро теплой водой.

9. Оливковое масло
Все, что вам нужно сделать – нанести капли оливкового масла на губы, затем нежно помассировать их. Делайте это каждый день перед тем, как лечь спать.

10. Ломтики огурца
Аккуратно втирать кусочек огурца на губах. Делайте это в течение пяти минут каждый день, чтобы достичь наилучших результатов.