Вы полюбите бананы, прочитав эти 10 шокирующих фактов

Обратите внимание на № 6!

Банан является одним из самых здоровых плодов на планете. С одной стороны, этот тропический фрукт является настоящим кладезем витаминов и минералов, которые повышают ваше здоровье на многих различных уровнях. Кроме того, он имеет уникальный приятный вкус и вряд ли кто может с этим поспорить.
Бананы также обеспечивают широкий спектр лечебных свойств. Потребляя этот фрукт на регулярной ежедневной основе можно решить целый ряд проблем со здоровьем, включая:

 Утреннюю тошноту

 Проблемы со зрением

 Диабет

 Остеопороз

 Депрессия

 Рак почек

10 лучших фактов пользы употребления бананов на регулярной основе :

1.Способствует правильному пищеварению

Бананы  изобилуют пищевыми волокнами, что является чрезвычайно эффективным в борьбе с несварением и запор, регулируя работу кишечника.

2. Контролирует уровень сахара в крови

Бананы могут поддерживать уровень сахара в крови, и особенно полезны для больных сахарным диабетом. Кроме того, они борются с депрессией, PMS симптомами и улучшают настроение.

3. Предотвращает дефицит кальция

Бананы защищают от потери кальция в организме. Они также улучшают состояние ваших костей и зубов, делая их более сильными.

4. Улучшают мозговую активность

Благодаря высокому содержанию калия (калий является одним из минералов, необходимых для правильного функционирования мозга), бананы улучшают способности мозга и логическое мышление.

 5. Предотвращает рак почек

Содействуя поглощению кальция в организме, таким образом, предотвращает образование мочекаменной болезни и защищают от рака почек. Они также улучшают зубы и кости здоровье и защиту от дегенерации желтого пятна.

6. Борется с анемией

Бананы богаты железом, которое улучшает качество крови, таким образом, чрезвычайно полезны для борьбы с анемией.

7. Увеличивает вашу энергию

Употребление бананов на регулярной основе значительно повышает уровень энергии. Употребление в пищу банана или два до тренировки даст вам энергию, необходимую для тренажерного зала.

8. Защищает Вас от сердечного приступа и инсульта

Благодаря высокому содержанию калия и низкому содержанию натрия, бананы также снижают риск сердечного приступа или инсульта, когда употребляется на регулярной основе.

9. Борется с депрессией

Бананы богаты триптофаном, который превращается в серотонин в организме. Серотонин является нейромедиатором мозга, который контролирует ваше настроение.

10. Уменьшает воспаление

И последнее, но не в последнюю очередь, бананы богаты витамином B6, который уменьшает воспаление суставов. Он также борется с диабетом II типа, стимулирует выработку белых кровяных клеток и улучшает вашу нервную систему.