Вы просыпаетесь с болью в пятке? Настало время лечить подошвенный фасцит с этими упражнениями

Полезная информация!

Лечение подошвенного фасцита в домашних условиях требует постоянства и самоотверженности, хотя за короткое время вы почувствуете результаты. Без хирургических операций или таблеток попробуйте улучшить это состояние с помощью простой процедуры легких упражнений. Кроме того, всегда ищите медицинский контроль, чтобы обеспечить ваш диагноз

Подошвенный фасцит
— это воспаление подошвы стопы, полоса эластичной ткани, которая простирается в нижней части стопы. Эта структура очень важна для организма, так как именно она позволяет поддерживать дугу и ту, которая поглощает всю энергию, которая воздействует на ногу на каждом шаге. По этой причине расширенный плантарный фасцит вызывает много боли и дискомфорта.

В основном это касается спортсменов, беременных женщин или людей с избыточным весом или ожирением, однако он может появляться в любом возрасте. Наиболее распространенными причинами являются:
— плоскостопие
— мышечная слабость
— неправильная обувь
— чрезмерное увеличение физической активности

Вы можете лечить подошвенный фасцит с помощью простого амбулаторного лечения. Вам просто нужно избегать физической активности и выполнять серию упражнений на растяжку, которые помогут вам обрести гибкость и силу.

Упражнения для лечения подошвенного фасцита

1. Мячик
Сядьте удобно на стул, выпрямьте спину. Положите теннисный мяч на пол и катите его подошвой. Важно, чтобы массаж действовал по всей подошве.

2. Глубокая стрелка
В том же сидячем положении, перекрестите ноги и одной рукой возьмитесь за пальцы. Поверните их, насколько сможете. С другой стороны держите пятку, чтобы держать ногу неподвижной. Удерживайте на 15 секунд и отпустите. Повторите 4 раза подряд. Наконец, перейдите на другую ногу.

3. Упражнение
Для большего растяжения используйте полоску упражнений, бандажей или полотенец. Сядьте на пол, выпрямьте спину, поместите бандажи под арку ваших ног (обе ноги за раз). Попытайтесь поднять ноги. Удерживайте 30 секунд и отпустите. Затем поместите ленту под пальцы и вытяните ее, чтобы растянуть ее. Удерживайте 30 секунд и отпустите

homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер