Выведение кристаллов мочевой кислоты из суставов с помощью этих 8 природных средств

Легко и просто!

В случае высоких уровней пуринов мочевая кислота начинает накапливаться в суставах, что приводит к образованию кристаллов мочевой кислоты, которые поддерживают развитие артрита, известного как подагра.

Подагра чаще всего поражает пожилых людей, и это вызывает сильную боль, а также другие симптомы, такие как опухание, стянутость и покраснение на больших пальцах и руках.

Подагра также может воздействовать на другие части тела, включая колени, локти, плечи и лодыжки. Тем не менее, есть особенно эффективные природные средства, которые могут помочь вам лечить эти симптомы и лечить подагру.

Прежде всего, мы должны указать причины подагры, которые являются наиболее распространенными:
генетика
повышенное кровяное давление
потребление алкоголя
тучность
лейкемия
псориаз

Подагра развивается, когда организм вынужден обрабатывать чрезмерные уровни белка из красного мяса или подобных продуктов. Обычно большинство из них удаляются из организма через пот и мочу, но другие остаются, и если они содержатся на высоком уровне, они хранятся в определенных областях.

Чтобы предотвратить образование кристаллов мочевой кислоты, очень важно осознавать тот факт, что подагра в основном является результатом неправильного питания.

Поэтому сосредоточьтесь на продуктах с низким содержанием пуринов и с высоким содержанием воды, таких как огурцы, так как 100 г содержат 7 мг пуринов. Другие продукты, богатые водой — клубника, кабачок, тыква, арбузы и другие.

Кроме того, вы должны увеличить потребление воды, и держать тело гидратированным. Это поможет вам удалить кристаллы мочевой кислоты из организма.

Следующие природные средства будут очень полезны для снижения уровня мочевой кислоты в суставах и крови:
Возьмите спелый помидор и выжмите сок. Пейте этот сок три раза в день.
Вскипятите пинту воды и добавьте половину лука, 50 г капусты и 3 веточки петрушки. Поставить на огонь на 15 минут, а затем убрать. Процедить и оставить остывать. Затем добавьте сок одного лимона и выпейте смесь прямо перед обедом.
Смешайте 3 столовые ложки соевого масла и 3 столовые ложки масла розмарина, и используйте эту комбинацию для массажа пораженного участка.
Добавьте половину лука в 1 л воды и кипятите. Оставить смесь на 5 минут. Добавьте немного меда и пейте лекарство три раза в день.
Смешайте один манго, 4 моркови, 30 г клубники и кусочек ананаса в соковыжималке. Потребляйте эту смесь утром, натощак и вечером, в случае ухудшения симптомов.
Добавить кукурузный початок в воду и кипятить 10 минут. Затем процедите и выпейте смесь 3 раза в день.
Добавьте 2 столовые ложки персиков в 1/2 литра кипяченой воды. Процедите жидкость через 10 минут и оставьте ее для охлаждения. Добавьте мед по вкусу и употребляйте лекарство ежедневно.
Добавить 30 г клюквы в 1 л воды и кипятите в течение 5 минут. Процедить и пить 3 раза в день.

Кроме того, следующий натуральный рецепт будет чрезвычайно полезен при лечении подагры:

Ингредиенты:
1 средний огурец
1 ломтик лимона
1 чайная ложка тертого корня имбиря
2 стебля сельдерея

Приготовление:
Нарежьте огурец и сельдерей и смешайте их в блендере с другими ингредиентами. Смешать, пока вы не получите сок нужной консистенции.

Применение:
Пейте это природное средство от 1 до 3 раз в день, и для лучших результатов, убедитесь, что вы потребляете его натощак утром.

Кроме того, придерживайтесь полезного рациона и регулярно тренируйтесь для лечения симптомов подагры.