Я ела огурцы каждый день, а потом все стали замечать, что я изменилась. Вот, что случилось всего за 4 недели!

Вот на что способен простой огурец! Он вас удивит, смотрите!

Мало кто задумывается о том, что огурец богат биологически активными веществами, способными бороться даже с самыми опасными заболеваниями, включая рак.

Огурец содержит сахар, белок, витамины В1 и В2, витамин С, каротин, хлорофилл, фолиевая кислота, калий, фосфор, железо, натрий, магний, хлор, марганец, цинк, медь, хром и даже серебро.

Огурец на 95% состоит из воды и богат растительной клетчаткой, поэтому он  благотворно влияет на водный баланс и успешно выводит токсины из организма.

Ежедневное употребление огурцов в пищу очень полезно для сердечно-сосудистой и выделительной систем, состояния ваших волос и кожи.

В чем же еще польза огурца? Помимо воды, в составе огурца присутствует кремний и калий, эти вещества поддерживают здоровье и тонус кожи, блеск и силу волос.

Содержание полезных соединений йода в составе огурца гораздо больше, чем в каком-либо другом овоще, об этом не стоит забывать людям с заболеваниями щитовидной железы и сосудистой системы.

Регулярно потребляя огурцы, вы сможете стимулировать ваш метаболизм, что поможет вам избавиться от лишнего жира.

Самыми активными веществами, содержащимися в огурцах, являются витамины группы В, натуральные ферменты и клетчатка. Витамины В1 и В2 помогают расщеплять сахара и углеводы. А ферменты, которые присутствуют в клеточном соке, расщепляют твердые составляющие плода.

Огурцы смогут помочь вам избавиться от неприятного запаха изо рта. Все, что вам нужно сделать, это отрезать кусочек огурца и положить его в рот. Держи его во рту около тридцати секунд. Мощные антибактериальные свойства огурца убьют бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта.

Когда я узнала об этих свойствах огурца, я решила провести эксперимент и посмотреть, как мой организм отреагирует на употребление мной в пищу 500-600 граммов огурцов каждый день.

Уже через два дня я почувствовала, что в моём теле появилась лёгкость и ушли отёки, которое мучили меня в течении 2 недель. Через 10 дней я заметила, что моя кожа начала преображаться и появился ровный тон лица. Через 3 недели мои весы показали вес на 5 кг меньше! Так просто и легко мой вес ещё не снижался. Я в полном восторге!

Через 4 недели я с лёгкость вышла на пробежку, у меня появилась энергия и хорошее настроение!

Если вы находите эту статью интересной, не стесняйтесь комментировать ее. Мы хотели бы узнать ваше мнение и опыт употребления в пищу огурца.

Источник