Японский метод, избавления от живота. Минус 4 см за 5 минут упражнений в день!

Это замечательная альтернатива физическим упражнениям на укрепление позвоночника. Испробуйте этот метод – спина будет вам благодарна.

В наше время в связи с сидячей работой у многих наблюдаются проблемы с позвоночником. Японский врач Фукуцудзи разработал простую и эффективную технику коррекции фигуры. эффективно борется с дряблым животом и возвращает скелет в естественное положение.

Всего пять минут в день занятий и очертания вашего тела ощутимо изменятся, талия станет тоньше, а спина – ровнее.

Как же выглядит эта техника коррекции фигуры:

Скатайте из полотенца тугой валик не менее 40 см в длину и 7–10 см в толщину. Перевяжите его, чтобы он не разматывался.
Сядьте на твердую горизонтальную поверхность, положите свернутый валик позади себя.
Аккуратно опуститесь на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался точно поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важный момент.
Разведите ноги на ширину плеч и «косолапо» сведите стопы вместе — так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 см.
Заведите вытянутые прямые руки за голову, поверните их ладонями вниз и соедините мизинцы.
Внимательно следите за тем, чтобы большие пальцы ног и мизинцы рук соприкасались.
Проведите в таком положении 5 минут. Аккуратно вставайте, потому что во время упражнения кости и суставы немного сдвигаются.

exercise

Если правильно соблюдать все советы, вы заметите, как ваш скелет начинает принимать естественное для него положение и выпрямляется. Живот будет постепенно втягиваться, внутренние органы – размещаться в наиболее благоприятное для них положение.

Сначала довольно сложно выдержать даже 5 минут, поэтому начинайте с малого – по 2-3 минуты. Результат будет ощутимо заметен уже через месяц таких несложных занятий. Это замечательная альтернатива физическим упражнениям на укрепление позвоночника. Испробуйте этот метод – спина будет вам благодарна.

Будьте здоровы!