Яйца для улучшения красоты волос и кожи!

Универсальное средство!

Яйцо обладает свойствами, которые обеспечивают большие преимущества для красоты волос и кожи, придавая им блеск, текстуру и мягкость, поэтому яйца могут стать отличным союзником для вашей красоты.

Белок обычно используется нами в пищу, хотя его потребление в избытке может вызвать проблемы с холестерином, очень немногие люди знают о преимуществах, которые он может принести, если мы его используем снаружи.

Яичный белок — отличный вариант для ремонта тканей, поэтому он является великим союзником для улучшения красоты волос и кожи.

Среди преимуществ, которые имеет яйцо для кожи, заключается в том, что благодаря лютеину, который он содержит, он способен уменьшать жиры клеточных мембран и улучшать клеточное функционирование кожи, помимо того, что помогает поддерживать соответствующие уровни B витаминов в организме.

С другой стороны, комплекс B очень важен для ухода за кожей, поскольку он обеспечивает эластин, коллаген и держит кожу блестящей, свежей и упругой.

Здесь мы представляем 5 способов использования яйца, которые позволят вам улучшить и восстановить красоту волос и кожи:

  1. Тоник для лица: яичный белок обладает свойствами, которые очень помогают тонизировать кожу и очищать ее, для чего вы должны размешать яичный белок и нанести его на лицо кистью, будьте осторожны в области глаз, позволить ему действует около 20 минут и смойте его большим количеством теплой воды.
  2. Маска: эта маска очень полезна для людей с жирной кожей, потому что яичный белок уменьшает кожное сало, если у вас жирная кожа, и вы хотите избежать образования прыщей, мы рекомендуем этот препарат: смешать 3 столовые ложки овсянки с белком. Нанесите на кожу лица и аккуратно произведите круговой массаж, дайте это в течение 15 минут и удалите большим количеством воды.
  3. Противовоспалительное: вы можете использовать яичный белок, чтобы уменьшить воспаление нижних век глаз, нанести его ватным тампоном и оставьте действовать в течение 10 минут, затем промыть большим количеством воды, это очень эффективно для устранения мешков под глазами.
  4. Кондиционер: вы можете добавить блеск и мягкость волосам с помощью яйца, применяя его как кондиционер, если вы смешаете его с половиной чашки натурального йогурта и оливковым маслом (1 столовую ложку). Нанесите эту смесь на волосы и наденьте шапочку для душа, через 45 минут удалите большим количеством воды.
  5. Объем и блеск для волос: вы можете добавить блеск и объем своим волосам, просто смешав яйцо с соком лимона, нанесите на волосы и дайте ему действовать в течение 30 минут, затем смойте большим количеством теплой воды.

С помощью этих домашних рецептов вы можете значительно улучшить красоту волос и кожи, даже не выходя из дома и с очень маленькими затратами.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер