6 Поз йоги, которые помогут вам спать лучше

Сочетание отсутствия физической активности, огромных обязанностей и постоянного ..... - это идеальный рецепт для катастрофы со здоровьем.

Практика йоги несколько раз в неделю подходит как для спортсменов, так и для перенапряженных людей, у которых сидячий образ жизни. Если ваша работа требует, чтобы вы сидели в течение продолжительного периода времени каждый день, это может способствовать созданию целого ряда проблем со здоровьем, таких как ожирение, нарушение обмена веществ, нарушенный сон, высокое кровяное давление, диабет и разнообразие проблем со спиной.

Ваши мышцы ослабевают, позвоночник теряет свою драгоценную гибкость и даже активность мозга замедляется, так как он получает меньше крови и кислорода. Вскоре вы поймете, что у вас не было хорошего ночного сна в течение нескольких недель! Как вы можете легко догадаться, эти проблемы, как правило, становятся еще хуже, если вы подвергаетесь хроническому стрессу, как и большинство из нас. Сочетание отсутствия физической активности, огромных обязанностей и постоянного размышления о финансах, семейных проблемах и проблемах работы — это идеальный рецепт для катастрофы со здоровьем, а конечные результаты — тревожный, обеспокоенный ум, слабый, больной организм и много беспокойных ночей!

Если вы признали себя в приведенном выше абзаце, не волнуйтесь — мы знаем идеальное решение, которое вернет вам мобильность, жизненность и умственную остроту. Продолжайте читать, чтобы изучить шесть расслабляющих поз йоги, которые помогут противостоять негативным последствиям стресса и бездействия и позволят вам наслаждаться 8-часовым спокойным, действительно восстановительным сном каждую ночь!

Переучивайте свое тело и разум с помощью йоги

Чтобы получить наилучшие результаты, проследите за тем, чтобы каждый раз, когда ложились спать, проводили следующие растяжки. В дополнение к успокоению ума, эти позы помогут вам избавиться от всех физических нагрузок, которые вы храните в своем теле в течение дня. Найдите удобную позицию и начните с нескольких минут, чтобы замедлить дыхание и ослабить свое тело с закрытыми глазами. Вы должны дышать через нос и использовать один и тот же образец дыхания, когда вы проходите через позы, следя за тем, чтобы в каждой позе было не менее 10 медленных вдохов.

1.

 

2.

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

Эти упражнения действительно так же просты, как кажутся, но их эффекты мощные и долговечные. Делайте это каждую ночь перед сном, и мы гарантируем, что каждое утро вы будете просыпаться свежими и энергичными! Наслаждайтесь!