Забудьте о проблемах с зубами, вместо этого заново укрепите зубы!

Простое, но эффективное средство!

Знаете ли вы, что яичная скорлупа — отличный источник кальция? Почти половина чайной ложки яичной скорлупы содержит до 900 мг кальция, 24 мг магния, 8,4 мг фосфора, 8 мг калия и 9 мг натрия. Их пищевой профиль, состав и способность реминерализовать зубы делают их идеальными для исцеления полости рта. Все, что вам нужно сделать, — это прокипятить скорлупу от органического яйца в течении пяти минут. Измельчите их в порошок, а затем включите в свой ежедневный рацион, добавив их в коктейли или еду.

Полезные лекарственные свойства яичной скорлупы.

  1. Как упоминалось выше, состав яичной скорлупы очень похож на состав человеческой кости и зубов. Кальций, содержащийся в оболочке (93%), помогает улучшить гемопоэтические функции костного мозга. Поскольку исследование, проведенное в школе стоматологии в Филиппинах, показало, что зубы, обработанные зубной пастой с яичной скорлупой, имели меньше повреждений и более прочную эмаль.
  2. Помимо кальция, яичная скорлупа также содержит такие минералы, как кремний, натрий, калий, железо, сера, фосфор, магний, алюминий и т. д..
  3. Яйца покрыты 27 элементами! Белок, содержащийся в оболочке, состоит из аминокислот, таких как лизин, изолейцин, метионин и цистеин. Яичная скорлупа является одним из лучших естественных способов получения кальция.
  4. Скорлупа яиц особенно полезна для младенцев, поскольку их тела подвергаются более интенсивному формированию костной ткани, что требует постоянного потока кальция. Скорлупа помогает стимулировать активацию крови в костной ткани и добавление их к детскому питанию могут быть полезны с точки зрения предотвращения рахита и анемии, которые обычно идут рука об руку.
  5. Согласно исследованию 2003 года, опубликованному в Международном журнале клинических исследований фармакологии и во главе с Национальным институтом ревматических болезней Дж. Ровенски, порошок яичной скорлупы прекратил потерю плотности костной ткани, повышенную подвижность и уменьшенную боль при остеоартрите у женщин в постклимактерическом периоде ,
  6. Как установлено Национальным институтом здравоохранения, порошок яичной скорлупы укрепляет кости, но также помогает организму вырабатывать более здоровые клетки. В то же время он даже снижает кровяное давление и уровень холестерина.

Примечание. При использовании яичной скорлупы в лечебных целях необходимо использовать органические яйца. Это помогает избежать антибиотиков или любых химических веществ.

Приготовление:

Прогреть яичную скорлупу достаточно долго, чтобы убить любые вредные бактерии. Затем накройте их марлей, чтобы держать вредителей подальше и высушите на воздухе при солнечном свете. Другой вариант — высушить их в духовке, предпочтительно при температуре 140 градусов по Фаренгейту в течение 10-15 минут. Когда это будет сделано, измельчите их, используя кофемолку, так как это гарантирует, что ваш порошок безопасен для потребления человеком. При обработке таким образом получающиеся частицы крошечные и более тонкие по текстуре.

Место хранения:

Храните порошок яичной скорлупы в контейнере с уплотнением и храните его в холодильнике от 40 градусов по Фаренгейту до 0 градусов.

Использование:

Возьмите ½ чайной ложки в день. Самый распространенный способ — добавить его в стакан воды, но не стесняйтесь добавлять его к утреннему коктейлю или даже к ежедневной овсянке. Учитывая, что витамин D увеличивает биодоступность кальция, убедитесь, что вы употребляете его, например печень, или получаете достаточное количество солнечного света.