Женщинам нужно больше спать, чем мужчинам, потому что их мозг работает, согласно науке

Так вот почему я сплю дольше мужа!

Согласно науке, женщины нуждаются в большем количестве сна, чем мужчины. Несмотря на то, что все мы люди, и всем нам нужно достаточное количество сна, чтобы функционировать, наука показывает, что женские мозги напрягаются сильнее, чем у мужчин.

Сон имеет решающее значение для здоровья. Нам нужно спать, потому что это позволяет нашему мозгу восстановить себя. Профессор Джим Хорн, директор Исследовательского центра сна при Университете Лафборо и автор Sleepfaring: Путешествие Науки сна, говорит:

«Одна из основных функций сна, чтобы позволить мозгу восстановиться. Во время глубокого сна, кора головного мозга — часть мозга, отвечающая за память мысли, языка и так далее — отсоединяется от чувств и переходит в режим восстановления».

По словам Хорн, отсутствие сна у женщин тесно связано с эмоциональным дистрессом и психологическими расстройствами. Чем больше вы делаете в течение дня, тем больше вам нужно спать. Вашему мозгу нужно время, чтобы восстановить себя и восстановиться. Почему спать более важно для женщин? Как мужской писатель, я был действительно заинтересован в этой теме. Наука подтвердила, что женщины имеют более сложные мозги, чем мужчины. Профессор Хорн объясняет, что «женские мозги подключены иначе, чем у мужчины». Он говорит, что они являются более сложными.

Мужчинам, которые делают  важную работу, необходимо больше сна, чем тот, кто не настолько занят. Все люди, мужчины или женщины, говорят, восьмичасовой сон достаточен. Тем не менее, если у вас был тяжелый день, вам может понадобиться больше. Если у вас есть проблемы со сном, попробуйте некоторые из этих методов ниже.

Рутинный сон — установить рутину сна, поэтому мозг признает необходимость замедлить и расслабиться. Таким образом, вы будете спать намного лучше ночью.

Избегайте СТИМУЛИРУЮЩУЮ ЕДУ — Некоторые продукты действуют как стимуляторы, и вам необходимо , избегать, прежде чем лечь спать. Это включает в себя кофеин в кофе, теобромин в какао или шоколад или сахар. Эти стимуляторы влияют на сон и часто приводят к бессоннице.

Медитация — Женская работа мозга нон-стоп, поэтому многие женщины испытывают трудности со сном. Медикаментозное лечение может быть весьма полезным, так как оно помогает осесть мозгу и попадет в состоянии глубокой релаксации.

Йога — позы йоги подготавливают тело для хорошего отдыха, поэтому заниматься йогой часто рекомендуется при бессоннице.

Мелатонин — Эксперты согласны с тем , что мелатонин помогает вам лучше спать. Дозы 1-3 мг мелатонина работают лучше всего, предпочтительно за один час перед сном.