1 яйцо в день сделает вас здоровыми и счастливыми!

Суперпродукт!

За последние несколько лет яйца получили плохие отклики: холестерин, сальмонелла, плохие жиры, мы все это слышали. Но не только история о холестерине не верна, яйца на самом деле действительно полезны для вас! В среднем, одно яйцо имеет между 180-186 мг холестерина, но ваше тело вырабатывает холестерин самостоятельно и, естественно, скорректируется, чтобы производить меньше, если вы потребляете больше пищи. Кроме того, холестерин оказывает не только негативное воздействие на организм, но и все положительные результаты от яиц, безусловно, перевешивают другие вещи.

Холин

Вы часто не слышите о питательном холине, но он очень важен для вашего мозга. Это соединение аммония поддерживает функцию памяти и рост мозга. Это особенно важно для беременных женщин, потому что во время беременности почти весь холин тела отправляется ребенку, а это означает, что матерям часто бывает недостаточно его.

Питательные вещества

Яйца содержат в себе массу важных питательных веществ: витамин А, D, Е, В12, а также железо, кальций и очень важные жирные кислоты Омега-3.

Кости, волосы и ногти

Витамин D и кальций являются жизненно важными для здоровых костей. Употребление яиц — один из способов помочь предотвратить остеопороз. Аминокислоты из яиц также поддерживают стабильный рост ногтей и волос. Хорошо для ваших глаз

Там есть большая концентрация как лютеина, так и зеаксантина, двух основных антиоксидантов, которые защищают ваши глаза от опасных лучей света. Они также поддерживают регенерацию клеток в ваших глазах.

Белок

Яйца — отличный источник белка, который более сконцентрирован, чем в молоке или мясе. Например, чтобы получить такое же количество белка, которое содержится в одном яйце, вы должны потреблять 30 г мяса, что намного дороже и вредно для окружающей среды.

Контроль веса

Яйца удовлетворяют, гораздо больше аппетит, чем другие продукты. Исследование показало, что люди, которые едят яйца на завтрак, как правило, менее голодны в течение дня и поэтому потребляют меньше калорий. Результат — меньше веса.

Все в меру, конечно. Но вы должны понимать, что есть много причин, чтобы добавить здоровые яйца в свое меню.