10 альтернативных способов использования пероксида водорода, о которых вы никогда не знали всю свою жизнь (помимо очищения ран)

Удивительное средство!

Перекись водорода или H2O2 — это дезинфицирующее средство, используемое для дезинфекции небольших порезов. Но знаете ли вы, что этот предмет домашнего хозяйства имеет много других применений?

Давайте рассмотрим другие варианты использования перекиси водорода:

№ 1: Очищает зубы
Смешайте пищевую соду и перекись водорода, чтобы удалить пятна с зубов. Это помогает, если вы используете ее ежедневно, и что еще лучше, эта комбинация не окажет негативного влияния на вашу зубную эмаль.

№ 2: Волосы
Вы можете использовать его, чтобы улучшить состояние волос. Нанесите перекись водорода на слегка влажные волосы и оставьте, по крайней мере, на 10 минут.

№ 3: Против грибков
Остановите рост грибков на любой поверхности, например, на кухонной раковине, распыляя жидкость.

№ 4: Свежий запах изо рта
Избавьтесь от неприятного запаха изо рта, используя перекись водорода в качестве жидкости для полоскания рта.

№ 5: Чистящее средство
Очистите свои вещи, в том числе зубную щетку, чтобы убить бактерии на ваших повседневных предметах, особенно в ванной. Это очень полезно на плиточных поверхностях, унитазах и ваннах.

№ 6: Очищает ваши ногти
Замочите ногти в жидкости.

№ 7: Тонер кожи
Удалите угри и выровняйте свой тон кожи, используя перекись водорода, чтобы ополоснуть лицо.

№ 8: Чистые фрукты и овощи
Вы также можете вымыть фрукты и овощи с помощью перекиси водорода. Вам нужно только позволить продукту впитать жидкость в течение одной-двух минут, прежде чем промыть их водой.

№ 9: Дезинфекция губок
Замачивайте тряпки и губки в перекиси водорода в течение как минимум 15 минут. Это может помочь вам эффективно дезинфицировать их.

№ 10: Стирка
При стирке одежды используйте чашку перекиси водорода, которую вы можете использовать для впитывания тканей в течение как минимум 15 минут. Это удалит пятна и поможет отбелить ваше белье, не используя другие дорогие коммерческие продукты.

worldhealthguide.net
Перевод и адаптация — Фитхакер