10 бабушкиных сказок: а, оказывается, это правда!

Мы все знакомы с бабушкиными сказками и суевериями, но не все вымысел. Эти десять - сущая правда!

У каждой семьи есть определенный набор бабушкиных сказок-примет, на которые ссылаются изо дня в день, а молодое поколение сидит, раздраженно закатывая глаза. Но подождите секунду, ведь некоторые из них на самом деле верны и удивительно эффективны. Вот 10 таких «сказок», которые являются реальными фактами.

1. Горячие ванны вредны для спермы

Исследования показывают, что у мужчин, переставших принимать горячие ванны, реально увеличилось количество «маленьких солдат». Помните, тепло не слишком хорошо для крошечных частиц.

2. Жирная рыба хороша для мозга

Рыба считается очень полезной пищей для мозга, учитывая белки и жирные кислоты омега-3, которыми она насыщена. Известно, что омега-3 стимулирует мозговую деятельность и улучшает работу мозга.

3. Яблоко в день — врач не нужен

Это действительно так. Но помните, что яблоки, которые вы кушаете, должны быть свободны от пестицидов и воска (да, именно воска!), иначе врач станет вашим лучшим другом. Исследования показывают, что люди, употребляющие яблоки регулярно, менее уязвимы для инсультов и сердечных приступов.

4. Подсчитайте овец, чтобы уснуть

Отвлекитесь — представьте пушистую белую овцу, перепрыгивающую через забор, одна за другой… Это отличное решение, если вы чувствуете беспокойство по ночам или не можете заснуть.

5. Утомительные роды — будет мальчик

Исследования показывают, что мальчикам нужно больше времени, чем девочкам, чтобы встретить наш мир. Эксперты полагают, что это связано с тем, что у мальчиков больше голова и, как правило, они тяжелее, чем девочки. У матерей, ожидающих мальчиков, более часто возникают осложнения при родах, чем девочек.

6. Изжога во время беременности — волосатый ребенок

Как это ни странно звучит, но это правда. Если вас замучила сильная изжога, есть вероятность, что ваш ребенок родится с волосатой головкой. Но никто не проводил научные исследования еще!

7. Лечим похмелье алкоголем

Наука считает, что жуткое похмелье устраняется с помощью небольшой дозы алкоголя. Хотя это и не поощряемое действие, но опробуйте в особо тяжелых ситуациях. Самый здоровый способ избежать похмелья — выпить стакан воды прямо перед тем, как лечь спать.

8. Шоколад для разбитого сердца и судорог

Известно, что шоколад снижает уровень эндорфина, тем самым вы чувствуете спокойствие и счастье. Это все из-за питательных веществ в шоколаде и антиоксидантов, таких как анандамид.

9. Грецкие орехи удалят царапины на мебели

Это одна из самых полезных сказочек. Все, что вам нужно сделать, это вынуть орех из скорлупы и натереть на царапины на мебели или деревянном полу. Масла, присутствующие в нем, сгладят царапины на поверхности за один миг.

10. Сыр дарит странные сны

Никто не обвинить вас за пиццу на ужин, — но заказанный дополнительный сыр, подарит вам самые странные сны. Исследования предполагают, что это из-за грибковых элементов, наявных в сыре, которые психоактивны и могут повлиять на сон.