10 частей тела, которые в будущем больше не будут существовать!

Кто бы мог подумать?

Некоторые части тела на самом деле со временем исчезнут. Так считал Чарльза Дарвина, отец теории эволюции, который написал эти слова в первой главе своей книги под названием «Сошествие человека и выбор в отношении к сексу». В течение следующих тысячелетий, вероятно, исчезнут следующие 10 частей тела. Некоторые могут перестать существовать уже через 500 лет …

1. Пальцы

Исследователи обнаружили, что люди преимущественно используют для выравнивания по средней линии стопы. Поэтому наши пальцы были использованы для поддержания равновесия. Тем не менее, наш центр баланса со временем медленно двигался в сторону нашего большого пальца ноги. В этом отношении наши пальцы утратили свою первоначальную функцию и стали почти лишними.

2. Точка Дарвина

У многих людей есть небольшой бугорок на ушной раковине. Это то, что осталось от большей точки, которая была на ушах наших предков. В то время точка, вероятно, использовалась, чтобы помочь подобрать отдаленные звуки.

3. Мужские соски

На ранних стадиях развития ребенок не имеет пола как такового и развиваются соски. Когда плод развивается и приобретает мужской пол, соски остаются. Из-за недостаточного производства пролактина в организме мужское тело не может производить молоко. Вот почему мужские соски на самом деле лишние.

4. Придаточные пазухи

Они часто являются причиной жалобы, когда мы чувствуем заложенность. Наверное, очень раздражает фактор, что эти слизистые полости являются излишними в организме человека. Тем не менее, также предполагается, что они удерживают вес вашей головы, так как они предотвращают рост костей в этой области.

5. Зубы мудрости

Наши предки питались пищей с высоким содержанием растительного сырья, которую нужно было тщательно пережевывать. И вот оттуда пошли зубы мудрости. Однако они больше не нужны сегодня и часто удаляются хирургическим путем. В будущем они, скорее всего, исчезнут из наших челюстей.

6. Ладонная мышца

Примерно у 11% населения больше нет этой мышцы, которая проходит от локтя до запястья. Она действительно важна для скалолазов и мастеров боевых искусств в наши дни.

7. Шейные ребра

Менее 1% населения имеет полный набор этих шейных ребер; люди могут также иметь их с одной стороны.

8. Волосы на теле

Брови предназначены для того, чтобы пот со лба попадал в глаза. В противном случае большинство волос на теле не имеют никакой дополнительной функции, кроме как играть роль в привлечении членов противоположного пола.

9. Мышцы, поднимающие волосы

Эти маленькие мышцы позволяют животным подымать шерсть, когда они хотят запугать других. У людей также есть эти мышцы. Вот, что происходит, когда вы ощущаете мурашки по коже. Однако эта функция теперь не нужна.

10. Копчик

Копчик (Coccyx) — это место, где начинаются хвосты млекопитающих. Животные используют свои хвосты для общения с другими и сохраняют равновесие. Сегодня копчик — всего лишь остаток нашего прошлого.

Никто не может точно сказать, как люди будут выглядеть в грядущих поколениях. В любом случае, люди будут продолжать развиваться с течением времени, как способ адаптации к меняющимся условиям.

По материалам — healthhacks.me
Перевод и адаптация — Фитхакер