10 естественных способов для уменьшения опухоли десен

Позаботьтесь о здоровье ротовой полости!

Опухоль десен может появиться по ряду причин и существует много естественных средств, которые вы можете использовать для лечения и уменьшения опухоли десен.

Нетрудно лечить опухшие десны, поэтому при первых признаках раздражения или боли во рту попробуйте одно из этих домашних средств.

1. Соленая вода
Полоскание соленой водой — одна из самых простых вещей, которую вы можете сделать при опухших или раздраженных деснах. Поскольку соленая вода является дезинфицирующим средством, постоянное ополаскивание соленой водой может помочь очистить любые инфекции в деснах и обеспечить более быстрое заживление. Смешайте около 1 ч.л. соли в стакане воды и полощите, соблюдая осторожность, чтобы не проглотить смесь.

2. Лимонная вода
Лимон может уменьшить отек во рту, потому что он является естественным противовоспалительным средством. Используйте сок одного лимона на один стакан воды и полощите во рту. Опять же, будьте осторожны, чтобы не проглотить смесь.

3. Гвоздичное масло
Чтобы использовать гвоздичное масло, просто сделайте смесь из оливкового масла и несколько капель эфирного масла гвоздики, а затем впитайте ватный шарик в смесь. Нанесите хлопковый шарик непосредственно на опухшие десны и дайте смеси впитаться.

4. Пищевая сода
Сода создает среду, в которой бактерии не могут выжить, поэтому это еще одно прекрасное домашнее средство для опухших десен. Сделайте пасту из пищевой соды и воды, затем осторожно втирайте в десны.

5. Горячий компресс
Если ваши опухшие десны причиняют вам боль, применение горячего компресса может помочь. Возьмите чистую ткань, окуните в теплую воду, выжмите лишнюю воду и поместите горячий компресс на лицо, около болезненной области десны. Оставьте, пока он не станет прохладным и повторяйте, пока боль не исчезнет.

6. Холодный компресс
Если ваши десны опухшие, но не вызывают боли, холодный компресс или лед могут помочь уменьшить припухлость. Оберните кубики льда чистой тканью, затем поместите на десны, пока опухоль не уменьшится.

7. Алоэ Вера
Использование алоэ вера в качестве зубной пасты может помочь деснам. Алоэ вера является противовоспалительным и антибактериальным средством, поэтому последовательное использование алоэ вера на деснах может дать вам более здоровую улыбку.

8. Имбирь
Сделайте смесь из имбиря и соли, затем поместите пасту прямо на опухшую область. Это может уменьшить боль и отек.

9. Черный чай
Черные пакетики чая также могут уменьшить опухлость десен. Приготовьте чашку черного чая как обычно, а затем поместите чайные пакетики прямо на опухшую область.

10. Масло чайного дерева
Смешайте несколько капель масла чайного дерева со своей зубной пастой. Противовоспалительные свойства могут уменьшить отек и боль.