10 естественных способов, которые могут помочь вам избавиться от целлюлита дома!

Станьте обладательницей красивой, упругой кожи!

Многие женщины в настоящее время сталкиваются с проблемой целлюлита, который часто называют из-за текстуру кожи «апельсиновой коркой». Есть люди, у которых есть целлюлит из-за генетики, но для других это связано с гормональными проблемами. Некоторые другие причины — длительные периоды стояния или сидения в одном положении, плохая диета, плохое кровообращение и курение.

Многочисленные хирургические процедуры, а также химические методы лечения могут давать результаты, но они очень дороги, и они также могут вызывать множество побочных эффектов. Тем не менее, есть также различные натуральные процедуры, которые вы можете использовать, которые могут помочь вам избавиться от целлюлита и наслаждаться вашим телом.

Здесь мы представляем вам 10 советов, которые помогут вам в этом!

  1. Оставайтесь увлажненным

Наше тело нуждается в большом количестве воды. Мы должны пить много воды, чтобы эффективно разрушать целлюлит. Таким образом, мы также удалим токсины и нежелательные жиры из нашего организма. Когда мы разрушаем целлюлит, любой химический загрязнитель, который хранится там, высвобождается в наше тело. Если мы хотим удалить эти токсины, нам нужно выпить много воды.

  1. Сухая чистка

Сухая чистка — прекрасный способ помочь нам избавиться от целлюлита. Это один из наиболее эффективных натуральных средств. Некоторые женщины заметили положительные результаты всего за 1 месяц. Этот метод открывает ваши поры и удаляет мертвую кожу. Таким образом, он устраняет токсины и позволяет им свободно выбраться. Вы также будете стимулировать производство коллагена и улучшить кровообращение, которое поможет вам получить более гладкую и более упругую кожу.

3. Кокосовое масло

Кокосовое масло улучшает эластичность вашей кожи, уменьшает голод, увеличивает ваш метаболизм и т. д.. Увлажняет кожу и улучшает ее здоровье. Добавьте несколько столовых ложек в свою пищу, чтобы помочь вам улучшить свое здоровье, а также сжигать жир.

  1. Скраб из кофе

По мнению многих женщин, простая смесь теплой воды и кофейной гущи может творить чудеса для вашей кожи. Используйте его, как скраб 2 раза в неделю, на места, где у вас есть целлюлит. Первые отличные результаты появятся только через 4 недели после регулярного использования.

  1. Дерма валик

Использование собственного дерма-валика может быть болезненным, особенно в некоторых чувствительных областях, но вы можете использовать другой метод для стимулирования производства коллагена в вашей дерме. Используйте высококачественный ролик для дермы. Его иглы не будут изгибаться или разрушать, поэтому он не повредит вашу кожу.

  1. Розмариновое/можжевельное масло

Оба масла удивительны для нашего кровообращения и могут помочь нашему организму удалить токсины из мышц и жировой ткани. Вы можете приготовить собственный детоксифицирующий увлажняющий крем, объединив 10 капель масла можжевельника и 10 капель масла розмарина и 100 мл масла жожоба. Применяйте это каждый день после того, как вы использовали свой дерма-ролик или после ванны. Он будет укреплять и детоксифицировать вашу кожу. Первые результаты появятся всего за 1 неделю!

  1. Розовое масло

Это масло богато жирными кислотами и витамином А. Оно считается очень эффективным увлажняющим средством, который помогает вам иметь здоровую и сильную кожу. Регулярно используйте его после дерма-ролика и ваша кожа станет более эластичной и здоровой.

  1. Лучшее циркуляция

Оптимальная циркуляция поможет вам предотвратить и устранить целлюлит. Удостоверьтесь, что вы не носите одежду с жесткими эластичными полосками, которые могут ограничить поток крови к бедрам и другим областям, которые склонны к целлюлиту. Если вы испытываете большую болезненность во время физических упражнений, жесткие мышцы могут ограничивать ваш кровоток. Попытайтесь выполнить больше упражнений на растяжку, таких как йога, чтобы улучшить кровообращение и ослабить напряженные ткани.

  1. Самомассаж

Каждый день самомассаж поражает целлюлит. Он разбивает токсины в целлюлите и стимулирует кровообращение. Массажируйте себя, когда вы принимаете теплую ванну несколько раз в неделю.

  1. Измените свою диету

Также очень важно изменить свою диету, чтобы бороться с целлюлитом. Ешьте меньше углеводов и сложных сахаров, но больше клетчатки. Включите больше жиров Омега-3, таких как авокадо, миндаль и оливковое масло. Включите больше кокосового масла и избегайте транс-жиров, таких как маргарин. Избегайте приема чрезмерного натрия и ешьте больше фруктов и овощей с большим количеством воды, как огурцы, темную листовую зелень и дыни, которые детоксифицируют ваше тело.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер