10 ежедневных привычек, которые могут причинить вам вред!

Так неожиданно!

Курение, употребление фаст-фуда, употребление алкоголя — почти у всех есть нездоровые привычки. Но следующие 10 привычек могут также нанести вред вашему здоровью, что может показаться удивительным.

  1. Чистка зубов после еды

Когда вы чистите зубы после каждого приема пищи, вы на самом деле не делаете это в пользу зубов. Это особенно актуально, если вы часто употребляете кислотные продукты, такие как конфеты, цитрусовые, фаст-фуд или полуфабрикаты. Чистка после еды втирает кислоты из пищи дальше в вашу зубную эмаль. Это может привести к тому, что ваши зубы станут постоянно более чувствительными.

  1. Длительный просмотр телевизора

Каждый, кто смотрит шесть часов телевидения в день, имеет ожидаемую продолжительность жизни на 4,8 года ниже среднего. Длительное время просмотра телевизора часто приводит не только к отсутствию физических упражнений, но и к увеличению потребления нездоровой пищи, такой как чипсы или шоколад. По этой причине у телевизионных наркоманов больше вероятность ожирения, что может снова привести к проблемам со здоровьем, таким как диабет типа 2.

  1. Прослушивание громкой музыки в наушниках

Это может привести к перегрузке ваших ушей, потому что наушники особенно близки к вашей барабанной перепонки. Однако повреждение слуха, шум в ушах и потеря слуха представляют собой реальный риск регулярного воздействия шума. Не слушайте свою музыку слишком громко и не забудьте делать паузы.

  1. Потребление слишком большого количества свежевыжатого сока

Многие люди считают, что они хорошо поступают выпивая большое количество свежевыжатого сока. Но даже если вы так много принимаете витаминов, сок также содержит всевозможные аллергены. Кроме того, сахар из фруктов вызывает быстрый рост уровня сахара в крови, а затем быстрый спуск. Поэтому вы должны только время от времени выпивать маленький стаканчик.

  1. Просмотр смартфона перед сном

Вы смотрите на смартфон в темноте? Это плохая идея! Это мешает получить спокойный ночной сон, потому что он препятствует высвобождению мелатонина гормона сна. Вы заснете позже и на следующее утро не почувствуете себя достаточно освеженным. Нарушение сна увеличивает риск депрессии, избыточный вес и развитие рака.

  1. Использование антибактериального мыла

Многие считают, что мытье рук с антибактериальным мылом особенно эффективно. Но это ошибка. Согласно двум исследованиям, антибактериальное мыло не снижает риск распространения инфекций более эффективно, чем обычное мыло.

  1. Узкие джинсы

Вы не должны носить их слишком часто. Опасность развития цистита возрастает в результате ношения этих чрезвычайно узких брюк. Кроме того, это может также привести к синякам. Это может также вызвать синдром компрессии нерва, когда нерв в бедрах становится слишком сдавленным и может вызвать онемение, покалывание и жжение.

  1. Слишком много солнцезащитного крема

Как только возникают первые лучи солнечного света, многие люди наносят солнцезащитный крем. В конце концов, они хотят защитить себя от солнечных ожогов и рака кожи. Тем не менее, вы не должны использовать слишком много солнцезащитного крема, потому что это может иметь последствия, которые так же вредны, как загорать без защиты от ультрафиолетового излучения. Вещество, которое очень важно для вашего организма — витамин D — не может быть поглощен достаточными количествами через кожу, если вы использовали слишком много солнцезащитного крема. Это может также вызвать морщины и обесцвечивание. Различные исследования также показали, что риск злокачественной меланомы даже увеличивается за счет использования солнцезащитного крема. По мнению исследователей, одной из причин этого может быть то, что люди подвергают свою кожу пылающему солнцу на более длительные периоды, чем позволяет фактор защиты от солнца.

  1. Духи

Одинокие люди часто используют красивый аромат в своих поисках, чтобы свести с ума объект их сумасшествия. Но вы должны избегать «носить» парфюм, потому что слишком часто многие из них содержат химикаты, чтобы сделать аромат сильнее. Они могут вызывать головокружение, головные боли и тошноту, а также раздражать кожу и глаза. Лучшей альтернативой парфюму является использование эфирных масел.

  1. Сдерживание чихания

Чихание — естественный рефлекс человека и очищает наши дыхательные пути. Даже если вы считаете, что это неприятно, вы никогда не должны подавлять чиханье. В плохих случаях это может привести к головным болям и воспалению среднего уха или синуса. В крайних случаях это может вызвать глухоту или сгустки крови в мозге.

Если ваше здоровье для вас важно, вы должны серьезно относиться к этим советам. Помните хорошее правило — все хорошо в меру!