10+ гениальных способов, которыми вы, вероятно, раньше никогда не использовали кокосовое масло

Так много пользы!

Кокосовое масло является одним из самых универсальных и полезных натуральных продуктов, которые вы можете использовать, и вот 19 способов его использования, как на кухне, так и вне кухни:

Растительное масло
Всемирная самая здоровая еда утверждает, что кокосовое масло имеет более высокую температуру дыма, поэтому отлично подходит для приготовления пищи.

Смузи
Кокосовое масло эффективно регулирует уровень холестерина, лечит проблемы с сердцем, предотвращает проблемы с пищеварением и не закупоривает артерии. Он быстро поглощается телом и используется для увеличения энергии. Поэтому добавьте его в свои коктейли и наслаждайтесь его вкусом.

Очистка чугуна
Протрите небольшим количеством кокосового масла железную посуду, чтобы очистить ее. Он имеет более высокую скорость горения и предотвращает прилипание.

Потеря веса
Это удивительное масло ускорит обмен веществ, обуздает ваши тягу к пище и даст больше энергии для упражнений.

Крем для бритья
Нанесите немного кокосового масла в крем для бритья. Это предотвратит порезы и сделает кожу гладкой и мягкой.

Средство от насекомых
Смешайте его с вашим любимым эфирным маслом и используйте его как естественный репеллент от насекомых.

Лечить зуд
Нанесите немного кокосового масла на зудящие области, чтобы успокоить их. Вы также можете использовать его в случае экземы и зуда кожи головы.

Лечит прыщи
Его природные антибактериальные свойства быстро лечат прыщи, а противовоспалительные свойства успокаивают отечность и покраснение.

Нога спортсмена
Нанесите немного кокосового масла на стопу несколько раз в день, чтобы лечить симптомы ноги спортсмена, а его сильные противогрибковые свойства будут лечить все проблемы на ногах.

Дезодорант
Дезодоранты, купленные в магазине, полны опасными химическими веществами, поэтому вы должны найти легкий рецепт и приготовить свой собственный натуральный дезодорант из кокосового масла.

Вши
Кокосовое масло — эффективный способ борьбы с головными вшами. Просто втирайте его в волосы и кожу головы и оставьте действовать в течение ночи. Утром расчешите волосы хорошо. И вымойте как обычно.

Подгузник
Кокосовое масло образует естественный барьер, который излечит сыпь от подгузников и предотвратит появление нового раздражения.

Полировка мебели
Коммерческая полировка мебели часто насыщена раковыми веществами, такими как фенол и нитробензол. Поэтому начните использовать кокосовое масло для полировки мебели и предотвращения образования трещин.

Поджигатель
Замочите хлопковый шарик или немного туалетной бумаги в кокосовом масле, и вы получите простое средство для поджигания.

Скрип
Протрите этим маслом дверь вашего офисного кресла, чтобы прекратить скрипучие звуки.

Средство для снятия макияжа
Протрите маслом лицо, чтобы удалить макияж и увлажнить кожу.

Зубная паста
Смешайте кокосовое масло с небольшим количеством пищевой соды и каплей масла мяты перечной, и приготовьте свою натуральную зубную пасту для отбеливания зубов.

Кофе
Добавьте его в свой кофе для улучшения вкуса и большего количества питательных веществ. Это укрепит вашу иммунную систему, ускорит обмен веществ и повысит ваши энергетические уровни.

checkthesethings.com
Перевод и адаптация — Фитхакер