10 лучших антивозрастных масел для более молодой кожи

Позаботьтесь о вашей коже!

С возрастом наша кожа производит меньше масла и теряет гибкость. Это, в свою очередь, приводит к появлению тонких линий и морщин вокруг глаз.

Миллионы женщин во всем мире отчаянно пытаются устранить морщины или, по крайней мере, уменьшить их внешний вид. Однако, это сложная задача.

Чтобы уменьшить их внешний вид, очень важно уменьшить эластичность кожи лица и пополнить ее натуральными маслами.

К счастью, у нас есть натуральные эфирные масла, которые могут эффективно увлажнять кожу и сохранять ее мягкой и гладкой.

Вот 10 лучших натуральных антивозрастных масел:

1. Кокосовое масло
Кокосовое масло может обладать способностью увлажнять кожу и предотвращать преждевременные признаки старения. Более того, вы можете использовать его в качестве естественного солнцезащитного крема, который эффективно защитит вашу кожу от ультрафиолетовых лучей.

2. Миндальное масло
Миндальное масло является отличным источником витамина Е и витамина К, которые полезны для вашей кожи и могут эффективно устранять морщины.

3. Масло жожоба
Масло жожоба содержит витамин С и Е, которые обладают сильными омолаживающими свойствами и могут держать кожу гладкой и молодой.

4. Масло аргана
Масло аргана чрезвычайно полезно для вашей кожи и волос. Извлеченный из деревьев, уроженец Мексики, масло аргана является редким и довольно дорогостоящим.

Тем не менее, это одно из самых эффективных натуральных антивозрастных масел. Регулярное использование этого масла может уменьшить появление тонких линий и морщин.

5. Оливковое масло
Оливковое масло богато витамином А, витамином Е и незаменимыми жирными кислотами, которые могут улучшить состояние вашей кожи.

6. Масло лаванды
Благодаря своим сильным противогрибковым и антисептическим свойствам масло лаванды часто включается в различные косметические продукты. Оно обладает способностью увлажнять кожу и предотвращать преждевременные признаки старения.

Кроме того, он лечит акне, экзему и псориаз. Чтобы получить наилучшие результаты, смешайте 5 капель масла лаванды с 1 чайной ложкой геля алоэ вера и массируйте лицо каждый день.

7. Масло авокадо
Масло авокадо обладает мощными антивозрастными свойствами и идеально подходит для сухой кожи. Это отличный источник витаминов А и Е, который может сохранить вашу кожу здоровой и эластичной.

8. Масло нима (Azadirachta indica)
Масло нима известно своими противовирусными, противогрибковыми, антибактериальными, антивозрастными и антиоксидантными свойствами. Оно богато витамином Е, антиоксидантами и полиненасыщенными жирными кислотами, которые могут повысить гибкость вашей кожи и улучшить ее состояние.

9. Масло семян граната
Из-за высокого содержания антиоксидантов и других необходимых питательных веществ масло семян граната чрезвычайно полезно для вашей кожи.

Оно обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами и может уменьшить признаки старения.

10. Масло зародышей пшеницы
Масло зародышей пшеницы может восстанавливать вашу кожу и устранять признаки старения с вашего лица. Оно содержит антиоксиданты и витамины А и Е, которые могут замедлить процесс старения.

Несмотря на то, что эти масла отлично подходят для вашей кожи, мы рекомендуем попробовать их на небольшом участке вашей кожи. Таким образом, вы увидите, есть ли у вас аллергия на любой из них.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — bellanani.com