10 минутная тренировка из 3-х лучших упражнений

Как привести тело в форму в кратчайшие сроки.

Достаточно всего 10 минут в день, чтобы поддерживать фигуру и тонус мышц.

Для этого достаточно регулярно выполнять следующие упражнения:

Берпи (бурпи)

Берпи заставляют сердце биться чаще
Берпи по праву считается одним из самых эффективных упражнений для домашних тренировок. Оно совсем несложное в плане техники выполнения и дает отличный результат.

С положения стоя, присядь и упрись руками в пол. Одновременно с этим, перемести ноги назад, став в классическую планку на прямых руках. Затем, в прыжке, подтяни ноги к рукам. Поднимись на ноги, сделай прыжок и хлопни руками над головой. Повтори упражнение снова, без отдыха. Выполни 4 подхода по 1,5 минуты каждый.

Планка

Планка укрепляет мышцы пресса
Планка задействует все основные группы мышц: поперечную, прямую, косые мышцы живота и ягодицы. Именно поэтому она идеальна для группы мышц брюшного пресса.

Чтобы сделать это упражнение, первым делом прими упор лежа, затем вытяни ноги и согни руки в локтях под углом 90 градусов. Важно, чтобы локти находились непосредственно под плечами, а тело от головы до пяток составляло прямую линию. Задержись в таком положении минимум на 30 секунд.

Приседания

Приседания укрепляют спину, ноги и ягодицы
При выполнении приседаний подкачиваются ягодицы, сжигается жир в области бедер и тренируется спина.

Встань ровно, ноги поставь на ширине таза, руки согни в локтях и сцепи кисти на уровне солнечного сплетения. На вдохе отведи таз назад и согни ноги в коленях до образования прямого угла. Выдыхая, вернись в исходное положение. Приседай без остановок на протяжении минуты. Сделай 3 подхода.

Чтобы повысить эффективность упражнения и сжигать еще больше калорий, попробуй выполнять описанные выше приседания с прыжком.

Источник