10 мощных антивозрастных фруктов

Добавьте в рацион!

Хотя нет такой вещи, как фонтан молодости, наверняка есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы держать себя молодыми как можно дольше. Один из восхитительных способов остановить часы — есть фрукты! Определенные фрукты содержат высокие антиоксидантные свойства, которые могут сделать вашу кожу упругой, светлой и молодой.

Проверьте наши лучшие 10 любимых фруктов, и начните их употреблять, чтобы свести к минимуму морщины, обесцвечивание и другие признаки старения кожи.

1. Киви
Сильные антиоксидантные соединения в этом маленьком зеленом плоде укрепляют кожу и задерживают образование морщин. Это в основном связано с их высоким содержанием витамина С и Е, которые помогают уменьшить повреждение кожи из-за свободных радикалов.

2. Гранат
Гранат — богатый источник рибофлавина, фосфора и других витаминов и минералов, которые будут способствовать красивой коже, увеличивая ее коллаген. Коллаген — это то, что придает коже упругость.

3. Арбуз
Благодаря своему высокому содержанию минералов, витаминов и антиоксидантов, арбуз — еще один вкусный способ сохранить вашу кожу и предотвратить появление морщин или обесцвечивание кожи, которые сопровождаются старением кожи.

4. Авокадо
Авокадо богат витаминами Е и В-комплексными витаминами, которые прекрасно питают кожу, в то время как содержание калия помогает увлажнять ее. Он также содержит соединение, называемое глутатион, которое помогает в процессе старения.

5. Мангостан
Мангостан — богатый источник антиоксидантов, таких как катехин, который снова поможет бороться с повреждением клеток кожи свободными радикалами, в то время как его высокий уровень витамина С будет стимулировать гладкую и светящуюся кожу.

6. Папайя
Если вы употребляете или используете ее местно, папайя может творить чудеса на вашей коже. Это натуральный тонизирующий тоник и борется с образованием морщин, а его витамины А, С и Е будут питать кожу.

7. Яблоко
Применяемый местно, яблочный остаток отлично подходит для кожи: его ферментативные действия помогают коже сохранять здоровые уровни воды и сохранять кожу свежей и здоровой. Яблочный уксус также отличный натуральный тонер.

8. Банан
Молодой эластичности кожи будет в значительной степени способствовать высокий уровень содержания витамина С и В-6, в то время как содержание марганца и антиоксиданта предотвращает преждевременное старение. Это также прекрасный естественный увлажняющий крем для кожи, если он применяется местно.

9. Ягоды
Ягоды имеют некоторые из самых высоких концентраций антиоксидантов из любых фруктов, и это, наряду с их высоким содержанием витамина С, помогает поддерживать коллаген, который делает вашу кожу устойчивой от влияния морщин.

10. Виноград
Виноград является богатым источником как марганца, так и витамина С. Вместе эти соединения могут предотвратить повреждение из-за ультрафиолетового излучения, в то время как их антиоксидантные свойства борются против процесса старения.

Поэтому в следующий раз, когда вы настроитесь на что-то сладкое, сделайте себе одолжение и сделайте фруктовый салат с некоторыми из вкусных съестных средств, перечисленных выше.

Не только вы будете здоровее, но ваша кожа будет чувствовать себя молодой, упругой и свежей из-за прекрасных свойств этих фруктов.