10 наиболее распространенных бактериальных инфекций и как их лечить без антибиотиков!

Стоит ознакомиться!

Некоторые распространенные бактериальные инфекции довольно назойливы, тем более, что они уходят на некоторое время и возвращаются через какой-то промежуток времени. Антибиотики редко работают независимо от того, насколько вы старательно принимаете их. Иногда побочные эффекты антибиотиков делают эти болезни еще хуже, чем они есть, и вы можете задаться вопросом, может ли быть проблемой лечение.

Общие бактериальные инфекции.

Пневмония:

Воспалительное состояние легкого в первую очередь влияет на альвеолы, микроскопические воздушные мешки. Бактерии вызывают пневмонию, а симптомы включают в себя проблемы с дыханием, лихорадкой, продуктивным или сухим кашлем и болью в грудной клетке, все в различной степени тяжести. Пневмония приводит примерно к 4 миллионам смертей в год, приводит к заражению около 7% мирового населения, около 450 миллионов человек. Другие заболевания легких, включая кистозный фиброз, астму и ХОБЛ, сердечную недостаточность, диабет, историю курения и слабую иммунную систему, являются факторами высокого риска пневмонии.

Флегмоны:

Бактериальная инфекция, включающая стрептококки и Staphylococcus aureus, которые влияют на внутренние слои кожи, в частности дерму и подкожный жир. Симптомы включают усталость, лихорадку и болезненные красные области на лице и ногах, которые увеличиваются в размерах несколько дней спустя. Только в 2013 году флегмоны вызвали около 30 000 смертей во всем мире.

Хеликобактер пилори:

Бактериальная инфекция, которая более распространена в развивающихся странах. Хеликобактер пилори присутствует в верхних отделах желудочно-кишечного тракта не менее чем у 50% населения на сегодняшний день. Это связано с развитием язв желудка, хронического гастрита, рака желудка и двенадцатиперстной кишки. Симптомы включают рвоту, боли в желудке, вздутие живота, тошноту, отрыжку и черный стул.

Инфекция мочевых путей (ИМП):

Вызвана бактериями кишечно палочки, она обычно поражает часть мочевого тракта. Симптомы включают постоянное желание мочеиспускания, несмотря на пустой мочевой пузырь, частое мочеиспускание и боль при мочеиспускании. Диабет, женская анатомия, семейная история, общение и ожирение — все факторы риска. Ежегодно около 150 миллионов человек заболевают инфекциями мочевыводящих путей.

Бактериальный вагиноз (БВ):

Вагинальное заболевание, вызванное чрезмерным ростом бактерий. Симптомы включают повышенные белые или серые выделения, с запахом рыбы, жжение при мочеиспускании и зуд. БВ может удвоить риск заражения несколькими другими инфекционными заболеваниями, такими как ВИЧ/СПИД. У женщин репродуктивного возраста это наиболее распространенное заболевание, затрагивающее от 5 до 70% в любой момент времени.

Кандида:

Грибковая болезнь, обычно вызываемая родом дрожжей, поражающая кровоток и основные органы, особенно пациентов с пониженной иммунной системой. Каждый год он поражает более 90 000 человек в США.

Хламидия:

Заражение, вызванное бактерией Chlamydia trachomatis. Хотя симптомы редко развиваются, высыпание, жжение и отеки могут занять недели после заражения. Это может вызвать воспалительное заболевание органов малого таза у женщин, вызывая внематочную беременность или будущие риски бесплодия. Это может привести к трахоме, если не лечить, что является общей причиной слепоты.

Сальмонела:

Инфекция родоначального рода бактерий семейства Энтеробактерии, которая обычно вызывает паратифическую лихорадку, брюшной тиф и пищевое отравление. Симптомы включают боли в животе, тошноту и высокую температуру.

Фолликулит:

Воспаление и заражение волосяных фолликулов, встречающихся где угодно на коже, за исключением подошв ног и ладоней. Симптомы включают сыпь, зудящую кожу и прыщи вокруг волосяного фолликула.

Фурункул.

Глубокий фолликулит, поражающий волосяной фолликул, обычно вызванный бактерией Staphylococcus aureus. Накопление мертвой ткани и гноя вызывает болезненную опухоль на коже. Симптомы включают красные, ухабистые, гнойные глыбы, образующиеся вокруг волосяных фолликулов. Фурункулы довольно болезненные.

Препарат и побочные эффекты антибиотиков.

Использование антибиотиков растет с угрожающей скоростью. По словам экспертов в области здравоохранения, ежегодно подаются около 11,4 миллиона ненужных рецептов антибиотиков. Антибиотики обычно борются с бактериальными инфекциями.

Прием избыточных антибиотиков приводит к повреждению или уничтожению полезных бактерий вместе с опасными. Выжившие бактерии развивают иммунитет к антибиотикам, уменьшая эффективность дозировки. В результате чего поддающиеся лечению инфекции колеблются до болезненных и расширенных болезней.

Природные средства от бактериальных инфекций включают:

Куркума:

Мощная трава, известная тем, что уменьшает раковые опухоли. Куркумин, присутствующий в куркуме, содержит противовоспалительные и антибактериальные свойства в дополнение к высокому антиоксидантному содержимому. Измельчите свежую куркуму, чтобы сделать куркумерную пасту, которую вы можете нанести на кожу для лечения бактериальных инфекций кожи. Для респираторных инфекций, глотать порошок куркумы с теплым молоком или водой. Добавление куркумы в ваш ежедневный рацион также помогает в предотвращении различных бактериальных инфекций.

Чеснок:

Это, возможно, самое доступное и наиболее эффективное средство от бактериальных инфекций. Прием 4-5 зубчиков чеснока ежедневно эффективно предотвращает бактериальные атаки и лечит большинство бактериальных инфекций дыхательных путей, мочевых путей, пищеварения и кожи. Жевание и глотание сырого чеснока это лучший способ глотать это естественное средство. Вы также можете приготовить чесночный чай, прокипятив несколько зубчиков чеснока, а затем настаивать их десять минут.

Имбирь:

Помогает лечить бактериальную инфекцию желудка и дыхательных путей. Он нагревает тело, стимулируя кровообращение, что снижает потенциал бактерий в организме. Потребление имбирного чая 3-4 раза в день помогает при лечении респираторных инфекций. Для бактериальных инфекций кожи используйте экстракт имбиря для массажа пораженных участков. Принимая стебель имбиря ежедневно, вы уменьшаете болевой уровень и предотвращаете большинство бактериальных инфекций.