10 очень эффективных домашних средств от потрескавшихся темных губ

Не дорого и эффективно!

Эффективные домашние средства для темных губ

1. Удалите пигмент кожи путем отшелушивания. Губы деликатные по своей природе, мы не можем их отслаивать, как другие части кожи. Губы также склонны к сухости, поскольку в них нет потовых желез или сальных желез. Правильный способ отшелушивания губ — нанести немного сока лайма и позволить ему впитаться. Сначала вы можете нанести глицерин на губы. После этого вам нужно натянуть губы, открыв рот, и пальцем аккуратно протрите им по длине губ. Вы заметите, что кожа начнет шелушиться.

2. Вы можете использовать лимонный сок и мед вместе с сахаром, как скраб для губ. Смешайте немного сахара с лимонным соком и медом. Дайте ему постоять около 3 минут, а затем перемешивайте примерно на 30 секунд.

3. Вы также можете сделать свой собственный натуральный скраб для губ, используя миндальное масло, мед и сахар.

4. Вы можете мягко почистить губы мягкой зубной щеткой утром. Однако будьте предельно осторожны, чтобы не повредить кожу на губах.

5. Чтобы уменьшить потемнение губ, также полезно наносить осветленное масло на губы и оставлять его на ночь.

6. Приготовьте томатную массу, если у вас нет потрескавшихся губ. Удалите ее, а затем промойте.

7. Нанесите лимонный сок перед сном и вымойте его утром.

Известно, что миндальное масло эффективно уменьшает окрашивание губ. Вы можете смешать миндальное масло с небольшим количеством крема и нанести на губы.

9. Постарайтесь придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством свежих фруктов, таких как грейпфрут, апельсины, яблоки, арбузы и т.д., А также овощи, редис, репу и салат.

10. Используйте бальзам для губ, который имеет минимум SPF 15, убедитесь, что вы носите его перед тем, как покинуть свой дом.