10 плохих утренних привычек, которые заставляют вас набирать вес

Начните день правильно!

Ни для кого не секрет, что здоровое питание и движение — ключ к успешной потере веса, но это не единственные вещи, которые влияют на здоровый образ жизни. И есть кое-что, что важно сказать, чтобы ваш день начался правильно.

№ 1: Режим сна
Рано просыпаясь, рано вставая, вы будете более здоровыми, богатыми и мудрыми. Хотя получение достаточного сна является необходимым, слишком большое количество сна может быть столь же плохим, как и недостаток.

№ 2: Пропуск завтрака
По словам Академии EAS, если вы пропускаете завтрак, вы можете испортить свой метаболизм. Когда вы завтракаете, это увеличивает вашу энергию и стабилизирует уровень глюкозы. Завтрак также помогает снизить уровень кортизола в крови (гормон стресса).

№ 3: Пропуск взвешиваний
Отслеживание ваших измерений — отличный способ сохранить мотивацию.

№ 4: Проверка вашей электронной почты
Если первое, что вы делаете, когда просыпаетесь – проверяете новости в телефоне, вы настроитесь на неудачу. Если вы отвлекаетесь на работу или социальную электронную почту, вы можете с легкостью сжечь время, необходимое вам для завтрака или нескольких отжиманий.

№ 5: Выбор неудобной одежды
Одежда, которая приятна для работы, имеет важное значение, но если вы наденете плотный костюм с высокими каблуками, вы будете менее склонны идти по лестнице или отправляться на прогулку во время обеденного перерыва.

№ 6: Употребление неправильных углеводов
Здоровые углеводы являются важной частью любой диеты, так как ваше тело разрушает их для энергии. И наличие углеводов в завтраке — простой способ насытить вашу еду. Тем не менее, употребление слишком большого количества углеводов может быть вредным.

№ 7: Пропуск медитации
Ранняя утренняя сессия медитации может помочь вам сбросить вес. Глубокое дыхание и расслабляющая музыка могут помочь снизить кровяное давление и снизить уровень кортизола.

№ 8: Отсутствие растяжки
Растяжка может помочь ослабить боль в мышцах, очистить свой разум и подготовить ваше тело ко дню.

№ 9: Отсутствие солнца
Солнечный свет — ваш друг! Дайте себе столь необходимую энергию и настроение, открыв шторы, как только вы встанете. Естественный свет заставляет ваш ум и тело готовиться к движению.

№ 10: Игнорирование утренней чашки воды
Прежде чем вы выпьете чашку кофе, сначала выпейте стакан прохладной воды. Вода помогает вашему телу поддерживать правильные балансы (питательные вещества, температура, пищеварение). Стакан воды поможет вашему телу работать.

urbanreaders.net
Перевод и адаптация — Фитхакер