10 предупреждающих признаков плохого кровообращения!

Важная информация!

Плохое кровообращение — это состояние, которое затрагивает многих людей во всем мире, и это может быть вызвано различными состояниями здоровья. На более поздних стадиях плохое кровообращение может иметь серьезные последствия, поэтому необходимо обратиться к врачу, если у вас плохое кровообращение. К сожалению, большинство людей не знают, что у них есть проблемы с кровообращением, пока не будет нанесен ущерб их здоровью.

Следите за этими 10 предупреждающими знаками о том, что у вас могут быть проблемы с вашим кровообращением.

  1. Онемевшие конечности

Когда у вашего сердца возникают проблемы с перекачкой крови по всему телу, приоритет получают органы и головной мозг. Это означает, что руки и ноги часто остаются без достаточного количества богатой кислородом крови, поэтому вы чувствуете онемение или покалывание. Иногда из-за недостатка витамина B12 и магния может возникать этот симптом, поэтому убедитесь, что вы получаете достаточное количество этих питательных веществ.

  1. Варикозные вены

Давление может нарастать в венах, когда кровь не двигается достаточно быстро, заставляя вены в ногах разбухать и затемняться. Ношение компрессионных чулок, которые препятствуют осаждению крови в венах ног, может помочь уменьшить появление варикозных вен.

  1. Холодные руки и ноги

Помимо переноса кислорода по всему организму, система кровообращения также играет важную роль в поддержании температуры тела. Уменьшение кровотока в руках и ногах может заставить их казаться постоянно холодными. Иногда это можно устранить, просто быстро потирая холодные области.

  1. Распухшие ноги и лодыжки

Чрезвычайно тяжело для сердца перекачивать кровь против силы тяжести, чтобы вернуть ее с ног назад в туловище, поэтому проблемы с циркуляцией могут привести к разбуханию ног, лодыжек из-за избытка жидкости и крови. Чтобы помочь жидкости покинуть опухшие ноги, постарайтесь поднять ноги выше уровня сердца на короткое время.

  1. Медленное исцеление

Без циркуляционной системы, посылая питательные вещества по всему телу, иммунная система не может все сделать эффективно. В результате чего человек чаще болеет, а порезы требуют больше времени для заживания. Вы можете ускорить циркуляцию, выполняя небольшое количество упражнений каждый день.

  1. Эректильная дисфункция

Мужским гениталиям необходим устойчивый кровоток для поддержания эрекции. Без достаточного количества циркуляции вы можете заметить, что у вас есть проблемы с поддержанием или достижением эрекции. Этот вопрос часто требует медицинского лечения, поскольку он часто вызван атеросклерозом.

  1. Постоянная усталость

Когда циркуляционная система не переносит достаточное количество кислорода в мозг, мозг плохо функционирует должным образом. Мускулы тела также затрудняют подъем и перемещение предметов без достаточного количества кислорода. Это может сочетаться, чтобы вызвать постоянное чувство усталости и слабости. Это часто вызвано анемией, расстройством крови, которое происходит, когда вы не получаете достаточно железа.

  1. Давление в груди

Сердце также нуждается в красных кровяных клетках для работы, и без достаточного количества кислорода у него возникают проблемы с функционированием. Это может вызвать чувство стеснения, боли, тяжести или давления в груди. Этот симптом плохого кровяного давления имеет тенденцию проходить, но для этого требуется лечение.

  1. Бледная кожа

Кожа может казаться необычно бледной у людей с плохим кровообращением, потому что у них нет большого количества красных кровяных клеток, дающих цвет кожи. Эта проблема часто может быть исправлена путем добавления железа. Если у вас в крови недостаточно кислорода, ваши губы, десны или ногти могут выглядеть синеватыми. Это серьезный признак низкого уровня кислорода, который требует немедленной медицинской помощи.

  1. Необъяснимая потеря волос

Если вы начинаете терять волосы внезапно без каких-либо других проблем со здоровьем, это может быть признаком того, что ваша система кровообращения не приносит волосам нужные им питательные вещества. Массирование вашей кожи головы с помощью оливкового масла может повысить приток крови и помочь волосяным фолликулам работать лучше.

Если вы заметили один из этих 10 предупреждающих признаков плохого кровообращения, вы должны поговорить со своим врачом о возможных методах лечения. Плохое кровообращение может быть вызвано множеством разных вещей, начиная от диеты и заканчивая проблемами сердца. Хотя небольшие проблемы часто могут быть исправлены с изменением образа жизни, может потребоваться медицинская помощь, если эти симптомы сохраняются.