10 предупреждающих признаков того, что вашему организму не хватает воды

Вы должны это знать!

Мы все знаем, что мы не можем выжить без воды. Тело не может выжить более 72 часов без воды. Человеческий организм содержит 65% воды. В зависимости от ряда факторов, таких как возраст, вес, здоровье и пол, могут иметь место значительные различия в процентной концентрации воды в организме.

Каждая часть нашего тела зависит от воды, поэтому нужно обязательно пить воду и тогда у вас будет множество преимуществ, таких как:
— Бальсификация жидкостей организма
— Промотирование пищеварения
— Контроль потребления калорий
— Регулирование температуры тела
— Ликвидация отходов и токсинов
— Гидратирование и молодость вашей кожи
— Защита ваших тканей, спинного мозга и суставов

В этой статье вы увидите признаки и симптомы обезвоживания.

1. Ускоренное сердцебиение
Отсутствие воды в организме приводит к более вязкой крови и уменьшению объема плазмы, что приводит к циркуляции крови и ускоренному пульсовому ритму. Было проведено исследование, подтверждающее, что обезвоживание может изменить сердечный ритм. Отсутствие воды также может привести к изменениям уровней электролитов в вашем теле.

2. Неприятный запах и сухость во рту
Вы можете испытывать неприятный запах изо рта, потому что это будет пролиферировать бактерии в полости рта. Вода имеет функцию лубрикатора (гидратирование слизистых оболочек в горле), поэтому вы испытаете сухость во рту.

3. Резкая тяга к пище
Выпейте стакан воды, прежде чем что-нибудь поесть, потому что мы жаждем пищи, когда нашему телу нужна вода.

4. Боль в суставах и мышцах
Наши суставы и хрящ состоят из 80% воды. Это означает, что если вам не хватает воды в теле, это может вызвать болезненность суставов, потому что это увеличит трение между костями. Вы можете испытать также судороги и мышечные спазмы.

5. Головные боли и головокружение
Обезвоживание уменьшает поток кислорода и крови в мозг, вызывая головные боли.

6. Запор и проблема пищеварения
Вода в организме также необходима пищеварительной системе. Поэтому в случае обезвоживания у вас может возникнуть запор, так как потеря жидкости приводит к густому стулу. Обезвоживание может вызвать рвоту и диарею, что может привести к расстройству желудка и кислотному рефлюксу, если это не лечить вовремя.

7. Усталость
Отсутствие воды в мозге приведет к низкому кровяному давлению и недостаточному снабжению кислородом всего тела. Вот почему вы можете испытывать летаргические чувства (сонливость и истощение).

8. Снижение потребности в мочеиспускании и изменение цвета мочи
Если вы пьете воду, это означает, что вы будете чувствовать потребность в мочеиспускании чаще. Поэтому, если вы не чувствуете необходимости мочиться в течение более длительного периода времени, вам может не хватать воды в организме.

9. Сухая кожа и губы
Ваша кожа будет сухой, если вам не хватает воды в теле, потому что вода обеспечивает эластичность кожи.

10. Туманность или плохая концентрация
Недостаток воды будет негативно влиять на ваше настроение, память и навыки принятия решений.

organicplanner.info
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — cdn1.dailyhealthpost.com