10 предупреждающих знаков заражения гепатитом B, которые вы никогда не должны игнорировать!

Это важно!

Инфекция гепатита В является очень инфекционным заболеванием печени. Анализ крови покажет, есть ли у вас гепатит B. Также ранний диагноз гепатита В поможет защитить вашу печень от дальнейшего агрессивного повреждения. Вот список основных симптомов и признаков инфекции гепатита В:

1. Если у вас была близость с человеком, имеющим инфекцию гепатита B:
Важно знать, что оральный контакт также может передавать вирус гепатита В.

2. Если вы чувствуете боль в желудке или у вас рвота.

3. Если у вас ВИЧ:
10% людей с диагнозом ВИЧ также инфицированы гепатитом В или гепатитом С.

4. Если вы используете иглы, которые не являются стерильными:
это может варьироваться от стоматологической работы, медицинских процедур, татуировки, пирсинга, а также инъекционных наркотиков.

5.Заключенные:
13 лет назад в Соединенных Штатах было около 22 000 случаев острого гепатита В и 78 000 новых инфекций вируса гепатита В, примерно 29% из них были у бывших заключенных.

6. Мужчины, имеющие контакт с мужчинами: гепатит В наиболее распространен среди мужчин, имеющих близость с другими мужчинами и имеющих потенциально серьезные долгосрочные последствия.

7. Если в прошлом у вас был диализ в почках.

8. Если у вас была пересадка органов или вы принимаете лекарства, которые подавляют иммунную систему, вы подвергаетесь более высокому риску заражения гепатитом B.

9. Беременные женщины: это самый распространенный способ передачи вируса от инфицированной матери к ее ребенку, 9 из 10 младенцев, 30 из 100 детей младше 5 лет не могут избавиться от инфекций и могут стать хронически инфицированными.

10. Если у вас есть какие-либо из следующих физических симптомов: желтуха, кожная сыпь, боль в мышцах и / или суставах.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер