10 преимуществ яблочного уксуса для снижения веса

Очень полезно!

Мы все ищем небольшую дополнительную помощь, когда дело доходит до того, чтобы оставаться в форме и похудеть. К сожалению, большинство из нас пошло на «быстрые исправления», которые в итоге имеют противоположный эффект. Вот почему фитнес-энтузиасты и тренеры превратились в подход к цельной и здоровой пище, который включает в себя суперпродукты, такие как яблочный уксус для снижения веса.

Яблочный уксус помогает вам сжигать жир, чувствовать себя сытыми и энергичными, и, естественно, снизить уровень сахара в крови!

Узнайте эти 10 удовлетворенных преимуществ яблочного уксуса для потери веса:

1. Сжигает больше жира
В исследовании крысы, которые принимали яблочный уксус меньше весили и имели меньше жира, чем те, которые не принимал уксуса! Исследование показывает, что потеря веса с яблочным уксусом возможна, потому что это помогает организму сжигать жир более эффективно.

2. Будете меньше есть
Еще одно большое преимущество заключается в том, что это натуральный подавитель аппетита. Соединение, называемое уксусной кислотой, помогает вам чувствовать себя сытыми, предотвращая увеличение сахара в крови.

3. Следит за содержанием сахара в крови
Если у вас диабет, преддиабет или метаболический синдром, вы слишком хорошо знаете, насколько важно поддерживать уровень сахара в крови, и держать контроль над инсулином. Яблочный уксус может улучшить чувствительность к инсулину, что помогает организму сжигать жир и терять вес.

4. Снижение уровня кровяного давления и триглицеридов
В исследовании люди, принимавшие суточную дозу яблочного уксуса, снизили уровень триглицеридов и систолическое артериальное давление. Мы все хотим похудеть и отлично выглядеть, но это два маркера внутреннего здоровья, которые также сопровождаются здоровой массой тела.

5. Улучшает здоровье кишечника
Сырой яблочный уксус яблока имеет нечто, называемое «матерью», что заполнено пробиотиками или «хорошими бактериями». Это то, что помогает нашей пищеварительной системе работать. Вы можете сбросить вес с яблочным уксусом, потому что организм лучше обрабатывает пищу и может поглощать больше питательных веществ, которые вы едите!

6. Ускоряет ваш метаболизм
Частью причины потери веса с яблочным уксусом является то, что он помогает вам лучше усваивать пищу. Фермент под названием AMPK связан с лучшим сжиганием жира и более низким поглощением сахаров и жиров. Это также помогает поддерживать правильный щелочной баланс, который поддерживает здоровый обмен веществ.

7. Ферменты
Этот кислый вкус — это ферментированная пища. Научитесь любить его! Ферментированные продукты помогают сбалансировать вашу прямую кишку, поддерживая здоровое пищеварение.

8. Будете менее вздутыми
Когда вы хорошо перевариваете пищу, вы забудете о вздутии.

9. Блокировка углеводов
Вы нас правильно поняли. Яблочный уксус может помочь вашему организму более эффективно превращать углеводы в глюкозу, блокируя поглощение этих углеводов в виде сахара.

10. Увеличение энергии
Иногда, когда вы начинаете больше работать и едите меньше, вы можете терять энергетические уровни, в то время как ваше тело приспосабливается к новой рутине. Смешение яблочного уксуса в стакане воды может дать вам здоровый импульс энергии, чтобы вы могли достигнуть своих целей по снижению веса!

Как принимать яблочный уксус:
Смешайте 1/2 или 1 столовую ложку уксуса в стакане холодной воды с небольшим количеством меда за 15 минут до каждого приема пищи.
Поменяйте бальзамический или красной винный уксус на яблочный уксус в салатной заправке.
Попробуйте принять уксус в этом горячем напитке.
Если вы решите выпить яблочный уксус, попробуйте использовать соломинку для защиты ваших зубов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — 1kozhnyi.ru