10 причин, по которым важно есть целый авокадо каждый день

Суперпродукт!

Вам нравится гуакамоле? Если да, то вы должны знать, что авокадо – это суперпродукт. Они похожи на маленькие, сливочные пакеты, богатые питательными веществами. Яблоко в день может держать доктора подальше, но подождите, пока вы закончите читать эту статью.

Сила авокадо

1. Потеря веса
Авокадо придают вашей пище текстуру и способствуют похудению. Согласно недавнему исследованию, вы можете увеличить свою сытость, добавив половину авокадо к рациону.

2. Кровяное давление
Калий в авокадо регулирует кровяное давление и выводит излишки натрия из организма. Это снимает напряжение в кровеносных сосудах и понижает кровяное давление.

3. Здоровье глаза
Лютеин и зеаксантин важны для вашего зрения. Авокадо – единственный дар природы, содержащийся в обоих каротиноидах. Ешьте авокадо чаще, чтобы предотвратить слепоту и проблемы со зрением.

4. Холестерин
Авокадо помогает контролировать уровень холестерина. Они богаты здоровыми жирами. Ученые обнаружили, что авокадо регулируют плохой холестерин (ЛПНП).

5. Диабет
Диабетикам часто рекомендуют есть авокадо. Интересно, почему? Регулярное потребление авокадо контролирует уровень инсулина и глюкозы в крови. Просто.

6. Беременность
Авокадо полезны как для мамы, так и для ее ребенка. Одна порция авокадо даст вам тонны витамина B6, фолиевой кислоты, витамина С и калия. Вы получите все витамины сразу, и ваш ребенок тоже будет здоров. Должны ли мы упомянуть, что авокадо помогают в лечении / предотвращении утренней тошноты?

7. Костная масса
Авокадо изобилует витамином К. Вы можете подумать, что вам нужны кальций и витамин D для ваших костей, но вы определенно должны знать, что витамин K имеет важное значение для вашего тела. Он улучшает всасывание кальция.

8. Основные питательные вещества
Добавьте этот зеленый деликатес в ваши блюда, и вы получите правильное количество более 20 витаминов и минералов. В одной порции авокадо 25% от суточной нормы витамина C, 38% потребности в витамине К, 30% потребности в фолиевой кислоте, а также до 21% от дневной нормы калия.

9. Всасывание питательных веществ
Авокадо помогает организму усваивать необходимые питательные вещества. Независимо от того, едите ли вы его в своем салате или сальсе, авокадо помогает вам поглощать лютеин, ликопин, бета-каротин и альфа-каротин.

10. Здоровые жиры
Вы можете дать организму самое лучшее для того, чтобы остаться далеко от жиров, но вашему телу нужны здоровые виды жиров. Авокадо изобилует полезными жирами, которые необходимы для снижения риска инсульта, сердечного приступа и высокого уровня холестерина (ЛПНП).

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер