10 причин, почему вам нужно пить яблочный уксус каждое утро

Универсальный ингредиент, который должен быть на каждой кухне!

Нет сомнений в том, что яблочный уксус является одним из наиболее полезных продуктов. Этот ингредиент имеет очень универсальное применение — от пищевой добавки до мощного инструмента для очистки.

Когда речь идет о здоровье, он творит чудеса как внутри, так и снаружи. Один из самых простых способов — потреблять 1 ст. ложку на пустой желудок. Если вы возьмете это в привычку, первое, что вы заметите — потеря веса в ближайшее время. Здесь мы приводим 10 главных причин, почему яблочный уксус можно принимать утром.

1. Содержит много калия

Калий является одним из важнейших минералов для правильного роста, нормального функционирования мышц, передачи нервных импульсов и нормальной сердечной деятельности.

2. Делает ваши зубы  крепче и белее

Применить уксус непосредственно на зубы затем промыть. Эта простая процедура будет отбеливать и укреплять зубы.

3. Имеет сильные противовирусные эффекты

Обладает мощными антивирусными свойствами, благодаря которым он может бороться с рядом общих инфекций. Кроме того, он разрушает слизь в вашем организме и снижает восприимчивость к аллергии.

4. Восстанавливает рН баланс

Яблочный уксус отлично подходит для восстановления внутреннего баланса рН, благодаря высокому содержанию уксусной кислоты.

5.  Держит уровень сахара в крови и кровяное давление под контролем

Добавление яблочного уксуса в пищу увеличивает концентрацию в крови инсулина, что обычно происходит после приема пищи.

6. Способствует пищеварению и устраняет токсины

Яблочный уксус может эффективно очищать ваш организм, путем устранения токсинов в печени.

7. Убирает дефекты кожи и пигментные пятна

Используйте ватный шарик или хлопчатобумажную ткань для этого. В идеале, сделать обработку перед сном и оставить на ночь.

8. Поддерживает здоровую потерю веса

Является идеальным союзником для здоровой потери веса, поскольку эффективно расщепляет жиры в вашем теле. Пить каждое утро, запивая стаканом воды.

9. Лечит ушибы и болезненные солнечные ожоги

Намочите чистое полотенце яблочным уксусом, затем приложите его на солнечный ожог. Ваша кожа будет поглощать уксус, а боль и дискомфорт в скором времени уменьшаться.

10. Делает ваши волосы блестящими и объемными

Для того, чтобы придать больше блеска и объема вашим волосам, промойте их яблочным уксусом один раз в неделю после шампуня.