10 причин, почему вы должны пить пиво! № 4 очень важно!

Это звучит странно, но пиво действительно может быть полезным в умеренных количествах!

Пиво — алкогольный напиток, который содержит белок и витамин B, даже больше, чем вино, и при этом в нем содержится такое же количество антиоксидантов, как и в вине. Пиво также богато полезными веществами, которые играют важную роль в многочисленных метаболических процессах. Без сомнения, если пить пиво в умеренных количествах, оно может улучшить ваше здоровье.

10 причин, почему вы должны пить пиво.

  1. Пиво сохраняет почки здоровыми — исследование показало, что одна бутылка пива снижает риск возникновения камней в почках на 40%.
  2. Пиво снижает высокий уровень холестерина — волокно в пиве, как известно, снижает высокий уровень плохого холестерина.
  3. Пиво повышает уровень витамина B — пиво богато витаминами B1, B2, B6 и B12, и считается, что люди, которые пьют пиво, имеют на 30% больше количества витамина B6, чем те, кто его не пьёт. Их уровни были вдвое выше уровней тех, кто пил вино во время исследования. Витамин B12 также присутствует в пиве.
  4. Пиво делает кости сильнее — исследование показало, что кремний в пиве увеличивает плотность костей.
  5. Пиво отлично подходит для страдающих бессонницей — никотиновая кислота и лактофлавин, обнаруженные в пиве, способствуют сну.
  6. Пиво снижает риск сердечного приступа — эксперты считают, что люди, которые регулярно пьют пиво, снижают риск сердечного приступа на 40-60%, чем те, кто не пьёт пиво вообще.
  7. Пиво предотвращает образование тромбов — определенные ингредиенты в пиве предотвращают появление сгустков крови.
  8. Согласно исследованию, недавно проведенному, пиво улучшает память; у тех, кто пьёт пиво, меньше шансов на болезнь Альцгеймера и слабоумие, чем у людей, которые его не пьют.
  9. Пиво борется со стрессом — эксперты из Монреальского университета обнаружили, что 2 стакана пива в день снижают связанный с работой стресс и беспокойство.
  10. Пиво делает кожу молодой и красивой — витамины, обнаруженные в пиве, регенерируют кожу и оказывают положительное влияние на пигментацию, таким образом кожа становится более эластичной и гладкой.