10 природных методов для снятия боли в пятке

Удивительный результат!

Боль в пятках может помешать вашей повседневной жизни.

Один из триггеров боли в пятке — это обувь. Аналогично, переломы, травмы, растяжения, сжатые нервы, ожирение также могут быть триггерами.

Кроме того, есть некоторые проблемы со здоровьем, которые вызывают боли в области пятки. Некоторые из них — бурсит, тендинит, фибромиалгия, артрит, тарзал, шпоры и подошвенный фасцит.

Только люди, которые испытали боль в пятке, знают страдания, интенсивность и раздражение от этого. Тем не менее, мы предлагаем вам некоторые процедуры, которые вы можете сделать дома, чтобы облегчить боль, которую вы чувствуете.

1. Массаж ног
Естественный и простой метод, который может лечить боль в пятке. Это не постоянное решение, но вы почувствуете облегчение.

2. Лед
Использование льда в качестве лечения — отличный способ облегчения боли. Холодная температура окутывает нервы и облегчает боль. Кроме того, лед уменьшает отек и воспаление.

3. Горячая и холодная вода
Использование горячей воды улучшит кровообращение, а холодная вода уменьшит воспаление. Во всяком случае, есть еще один вариант. Вы можете использовать теплую подушку и мешок для льда вместо воды.

4. Соль Эпсома
Соль Эпсома содержит кристаллы сульфата магния. Именно по этой причине он обеспечивает немедленное снятие боли, воспаления и отека.

5. Яблочный уксус и шалфей
Использование уксуса яблочного уксуса — еще одно лечение. Он содержит противовоспалительные и антиоксидантные свойства, которые облегчают боль.

Вам нужно взять кастрюлю и налить полтора стакана воды и четверть стакана яблочного уксуса. Затем нагрейте эту смесь. Возьмите чистую мочалку и смойте смесь.

6. Упражнения на растяжку
Эти упражнения уменьшают боль и помогают быстрее восстанавливаться. Кроме того, они делают ваши мышцы и сухожилия сильными, чтобы предотвратить любую боль в будущем.

7. Спаржа
Если ваша боль в ногах связана с отеком, вам нужна спаржа. Это легко. Просто съешьте несколько стеблей спаржи.

8. Куркума
Куркума содержит куркумин, который действует как болеутоляющее и снижает воспаление. Возьмите кастрюлю и наполните ее чашкой молока, одной чашкой чая и.порошком куркумы.

9. Ромашка
Эта трава используется на протяжении веков для освобождения боли и уменьшения воспаления. Все, что вам нужно сделать, это сделать чай из ромашки и впитать в нем ноги.

10. Имбирь
Все, что вам нужно сделать, это добавить имбирь, когда вы готовите еду или пьете его в качестве чай. Он содержит фермент, который обладает свойствами, которые уменьшают воспаление. Согласно исследованиям, имбирь уменьшает боль, вызванную артритом.

Прежде чем принимать какие-либо меры для облегчения боли, вы должны проконсультироваться с врачом.