10 природных средств для борьбы с плохим дыханием и способы их приготовления!

10 природных средств для борьбы с плохим дыханием и способы их приготовления!

Плохое дыхание обусловливает жизнь тех, кто страдает и раздражает окружающую среду этих людей. Знаете ли вы, что более половины населения во всем мире страдают от галитоза? Это действительно ужасно, но это реальный факт.

Иногда пострадавшие люди настолько привыкли к своему дурному дыханию, что не замечают этого и, следовательно, не решают проблему. Это определенно влияет на ваши отношения с окружающими людьми.

В большинстве случаев хорошей гигиены полости рта достаточно, чтобы предотвратить неприятный запах изо рта, в дополнении поддержания оптимального здоровья зубов. Но даже если люди, которые выполняют ежедневную и правильную чистку в некоторых случаях, они по-прежнему страдают от галитоза.

Например, человек, который курит, более подвержен неприятному запаху изо рта, потому что табак очень инвазивный, он деформируется во рту и приобретает преобладающий и очень неприятный запах, который чаще всего замечают собеседники курильщиков.

Кроме того, некоторые продукты, такие как лук или чеснок, которые имеют преобладающий и интенсивный аромат, могут вызвать неприятный запах изо рта.

Кроме того, происхождение неприятного запаха изо рта может быть вызвано различными состояниями, такими как инфекция десен, проблемы с печенью или хронический синусит.

Как мы уже говорили, значительная часть населения страдает от этой проблемы хронически, что в большинстве случаев связано с плохими проблемами гигиены полости рта и десен и в меньшей степени по сравнению с другими проблемами, такими как упомянутые выше.

Мы также должны иметь в виду, что на языке, деснах и зубах происходит пролиферация бактерий, которые могут вызвать галитоз, а также низкое производство слюны, которая становится очень сухой во рту или очень плохое потребление глюкозы. Все эти факторы могут влиять на появление неприятного запаха изо рта.

Помимо включения хороших гигиенических привычек и контроля над потребляемыми продуктами, мы также должны исключать желудочные или печеночные проблемы с помощью некоторых простых средств, которые мы можем приготовить дома, и которые помогут нам сохранить свежий и приятный запах.

Давайте рассмотрим эти домашние трюки.

Гигиена полости рта:

Чистка зубов, по крайней мере три раза в день, является одним из наиболее эффективных способов снижения концентрации бактерий во рту. Эти бактерии разработаны с теми же продуктами, которые мы едим, и поэтому чистка важна, чтобы остатки не вызывали неприятных запахов.

Ешьте цитрусовые

Производство слюны необходимо для предотвращения неприятного запаха изо рта, и мы можем помочь в этом отношении, потребляя продукты, которые стимулируют выработку слюны и в то же время уменьшают риск развития галитоза. Например, цитрусовые, такие как апельсины, грейпфруты, лимоны и мандарины, очень эффективны для увеличения производства слюны. В то же время избегайте сухих продуктов, таких как печенье, тосты, сухофрукты, которые могут оставлять следы, прилипающие к небу или между зубами, и вызывать неприятные запахи, если они остаются там в течение длительного времени.

Если вы потребляете эти продукты, не забывайте чистить зубы.

Потребление воды

Потребление воды на регулярной основе поможет вам бороться с проблемой неприятного запаха изо рта. Потому что вода также генерирует дополнительное производство слюны и, следовательно, устраняет бактерии и другие инфекции, которые препятствуют свежему дыханию.

Лимон и артишок

Как мы уже отмечали, галитоз иногда возникает из-за желудочных или печеночных проблем. Мы собираемся приготовить напиток, который поможет вам очистить желудок и печень и таким образом избежать неприятного запаха, вызванного этими органами.

Мы собираемся разработать самодельное средство, которое вам нужно будет принимать на протяжении 10 дней.

  • 2 артишока
  • 1 лимон
  • 1 литр воды

Подготовка и потребление:

  1. Приготовьте артишоки до тех пор, пока они не станут нежными
  2. Процедите и оставьте воду для приготовления пищи
  3. Как только прогреется, добавьте лимонный сок и держите этот препарат в стеклянной бутылке. Охладите.
  4. Выпивайте стакан натощак, а остальные перед каждым приемом пищи.

Различные добавки

Хотя пищеварительные или печеночные проблемы являются возможными генераторами неприятного запаха изо рта, они не являются основной причиной. В любом случае, мы будем рассматривать некоторые инфузии, которые мы можем подготовить, которые помогут решить некоторые расстройства пищеварения и могут оказать положительное влияние на вашу проблему с галитозом.

  • Одуванчик
  • Куркума
  • Имбирь
  • Черный перец
  • Лимон

Респираторные проблемы

Одной из менее известных причин неприятного запаха изо рта являются проблемы с дыханием. Этот фактор связан с наличием слизи и инфекционных очагов в некоторой части дыхательной системы, что приводит к возникновению плохих запахов.

Чтобы решить проблему галитоза, вызванного респираторными проблемами, мы оставляем вам следующие советы:

  • Выпевайте 2 литра воды в день
  • Не превышайте потребление молочных продуктов и муки
  • Часто вентилируйте комнаты и дом в целом
  • Поместите растения в разные среды, которые помогают очищать воздух
  • Выполняйте носовые промывки
  • Делайте ингаляции с лекарственными растениями отхаркивающего действия, таких как мята, имбирь, сосна и эвкалипт.

Фенхель

Фенхель содержит антибактериальные и антисептические свойства, которые могут остановить развитие микроорганизмов во рту и, следовательно, нейтрализовать неприятный запах изо рта.

Давайте будем использовать фенхель таким образом:

Отрежьте кусочек фенхеля и нарежьте его.

Возьмите ложку фенхеля и пережевывайте несколько минут, чтобы освежить дыхание и стимулировать выработку слюны.

Вы также можете есть фасоль фенхеля, чтобы противостоять сильному и едкому запаху других продуктов, таких как чеснок и лук.

Чтобы улучшить эффекты, вы можете комбинировать фенхель с гвоздикой или кардамоном.

Кокосовое масло

Мы рекомендуем кокосовое масло, но мы можем улучшить здоровье полости рта, используя другие растительные масла, такие как кунжутное масло, подсолнечное масло или оливковое масло.

В любом случае, кокосовое масло оказалось очень эффективным, поскольку его жирные кислоты и антибактериальные соединения снижают присутствие микроорганизмов до минимума.

Его антибактериальное и противовоспалительное действие обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья. Только ложка этого масла будет использоваться в качестве полоскания рта в течение трех или пяти минут, этого будет достаточно для устранения бактерий и для восстановления свежего дыхания.

Петрушка

Одно из растений, наиболее используемых для борьбы с галитозом, — петрушка. Это ароматическое растение, часто используемое на кухне, которое также обладает мочегонными свойствами, идеально подходит для отбеливания зубов и улучшения дыхания.

Он содержит высокие дозы хлорофилла, что позволяет ему бороться с галитозом естественно и эффективно.

Вымойте несколько листьев петрушки и окуните их в раствор яблочного уксуса.

Возьмите листья и жуйте в течение нескольких минут.

Вы также можете воспользоваться преимуществами петрушки, приготовив коктейли и соки, куда она добавлена в качестве основного ингредиента.

Это облегчит ваши проблемы с пищеварением и улучшит дыхание.

Яблоко, апельсины и шпинат

Знаете ли вы, что яблоко помогает отбеливать зубы? Это хорошая причина для приготовления этого сока, который имеет некоторые важные преимущества.

Ингредиенты:

  • ½ яблока
  • 1 апельсин
  • 100 г шпината

Подготовка и потребление:

  1. Вымойте и очистите яблоко, затем разрежьте его на мелкие кусочки
  2. Извлеките апельсиновый сок и нарежьте шпинат
  3. Смешайте все эти ингредиенты, пока они не будут хорошо интегрированы и выпивайте этот сок три раза в неделю.

Есть много альтернатив, которые мы имеем для естественного и эффективного использования, чтобы положить конец проблеме галитоза.

Если ваши проблемы с галитозом сохраняются, обратитесь к специалисту.

По материалам —awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер