10 привычек, которые контролируют гормоны, чтобы вы могли сбросить вес!

Это важно!

Похудение — очень сложный процесс — если вы его пробовали, вы знаете, как это сложно. На рынке существует множество диетических решений, но они не помогают выяснить, с чего начать

Недавно доктор Сара Готфрид, доктор и известный автор, поделилась своими секретами с миром. Ее курс под названием «Как сбалансировать ваши гормоны для светящейся кожи, более глубокого сна и лучшего пищеварения» рассказывает о том, как сбалансировать ваши гормоны, чтобы естественным образом похудеть.

Чрезмерное увеличение веса вызывает воспаление и окислительный стресс в организме, что приводит к большему накоплению жира, что приводит к новым гормональным дисбалансам и другим расстройствам. Доктор Готфрид говорит, что ключом к похудению и улучшению здоровья является устранение дисбаланса. Это будет контролировать вашу тягу к еде и заставит вас потерять лишний вес.

Доктор Готфрид также говорит, что не все калории одинаковы. Например, некоторые продукты вызывают увеличение веса в области живота, в то время как другие заставляют вас сжигать жир. Чтобы сжигать жир в области живота, вы должны убрать гормоны, способствующие накоплению жира в области живота, такие как инсулин, лептин и адинопектин.

Вот 10 ключевых стратегий, которые помогут вам сжигать жир:

Ешьте портулак
Портулак богат омега-3 жирными кислотами, а также мелатонином. Его питательные вещества могут усилить синапсы и улучшить вашу память, в то время как жирные кислоты омега-3 могут изменить вредные изменения жиров в области живота, вызванные фруктозой, что является достаточной причиной для добавления портулака в ваш салат.

Практика HIIT
HIIT, акроним для интенсивного интервала обучения, который может помочь вам быстро похудеть. Вы должны начать интенсивную тренировку в течение 30-75 секунд, затем продолжить 2-3-минутную тренировку с меньшей интенсивностью. Эти всплески и колебания позволят больше сжигать жир лучше, чем кардио-упражнения.

Ешьте белок
Не стоит потреблять достаточное количество белка и переедать углеводами, так как это может привести к увеличению веса. Дикий лосось, треска, чечевица, бобовые и говядина являются противовоспалительными средствами.

Избегайте алкоголя
Жидкие калории из алкоголя и газированных напитков могут заставить ваше тело хранить жир. Если вы серьезно хотите похудеть, вам следует избегать алкоголя в течение всего процесса.

Удалите клейковину и молочные продукты из вашего рациона
Клейковина и молочные продукты входят в список пищевой непереносимости, и, согласно исследованиям, клейковина может способствовать накоплению жира, воспалению и резистентности к инсулину в организме. Непереносимость пищи часто приводит к увеличению производства гормонов, таких как кортизол, и они могут вызывать воспаление в организме.

Справляйтесь со стрессом
Хронические уровни стресса приводят к повышению уровня кортизола, что может привести к увеличению веса, хранению жира и расщеплению мышц. Найдите способ уменьшить стресс посредством медитации или другими способами.

Ограничьте потребление фруктозы
Несмотря на то, что вы, возможно, слышали о том, что фруктоза является самым вредным сахаром для метаболических процессов, она не посылает сигналы вашего мозга, когда тело заполнено, что приводит к увеличению веса и вызывает воспаление, а также устойчивость к инсулину и лептину.

Высыпайтесь
Недостаточный сон (меньше 7-8 часов в ночное время) позволит кортизолу и инсулину нанести ущерб вашему телу, что приведет к большему накоплению жира и увеличению веса.

Поднимите уровни адинопектина в крови
Адинопектин работает как связь между жировыми клетками и мозгом. Когда его уровни низкие, это заставляет организм хранить больше жира — чем больше адинопектина в вашей крови, тем больше жира вы сможете сжечь. Чтобы повысить уровень адинопектина, вы должны есть семена тыквы, фисташки и потреблять 35 гр. ежедневно.

Пост
Пост работает так же хорошо, как ограничение калорий — доктор Готфрид предлагает 18-часовые посты для женщин и 16-часовый пост для мужчин

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — pokupon.ua