10 признаков того, что вы были подвергнуты воздействию токсичных форм и как от этого избавиться

Это важно!

Вы чувствуете слабость или усталость все время, потливость, страдаете от проблем с пищеварением, головными болями и неспособностью сосредоточиться?

Первые шаги по борьбе с этими симптомами — это здоровый сон, регулярные тренировки и правильное питание. Но, если вы заметите, что симптомы не уходят, что бы вы ни делали, это красный флаг! Шансы на то, что вы подвергаетесь воздействию токсичных форм и загрязнений в помещении в вашем собственном доме, огромны.

Что такое загрязнение в помещениях?
Внутреннее загрязнение относится к качеству воздуха в зданиях и тому, как оно влияет на здоровье людей, живущих в этих районах. Нарушение токсичных запахов и плесень влияет на здоровье различными способами, из-за появления проблем: от насморка и зудящих глаз до респираторных проблем и потери сознания.

3 типа токсичных форм

1. Аллергенные формы
Они наименее опасны, вызывая аллергические симптомы. Они включают:
Аспергиллус: пыль, найденная в теплом и влажном климате
Пенициллиум: найден в старых тканях, ковровых покрытиях, обоях и в некоторой изоляции. Они могут вызывать астму и аллергию.
Кладоспориум: Растет на влажных материалах, таких как дерево и текстиль. Эти
может вызвать симптомы астмы и лихорадки.

2. Патогенные формы
Некоторые типы Пенициллиума и Кладоспириума
Алтернария: Найдены на электрических кабелях, хранящихся пищевых продуктах, органических материалах, текстиле, холсте, картоне и бумаге, сырых или влажных местах. Он вызывает аллергические симптомы и астму.

3. Токсигенные формы:
Это очень опасные формы и обычно встречаются на бумаге, дереве и могут вызывать серьезные проблемы с дыханием.

Признаки и симптомы загрязнения окружающей среды

Наиболее распространенными признаками загрязнения в помещениях и болезней плесени являются:
головные боли, мозговой туман, проблемы с памятью, проблемы с фокусировкой
чувство покалывания и онемение
слабость и усталость
необъяснимые мышечные судороги, мышечная боль, боль в суставах и постоянная боль нерва
проблемы с астмой и пазухами
пищеварительные проблемы
глазные проблемы (красные глаза или чувствительность к свету)
головокружение и тремор
проблемы с регулированием температуры или ночная потливость.

Как удалить загрязнение в помещениях вашего дома
Если у вас возникли какие-либо из вышеперечисленных симптомов, подумайте о том, чтобы предпринять следующие шаги, чтобы удалить загрязнение из вашего дома:

Шаг 1: Очиститель воздуха
Самый простой и эффективный способ улучшить качество воздуха — использовать очиститель воздуха. Они эффективны для фильтрации летучих органических соединений, ароматов и других химических веществ в воздухе.

Шаг 2. Кухня
Плесень, вероятно, скрывается во многих местах на кухне, например, за посудомоечной машиной, холодильником и под раковиной. Чтобы предотвратить развитие плесени на вашей кухне, регулярно чистите приборы, готовьте, включая вытяжку, устраняйте утечки и открывайте окна для лучшей циркуляции воздуха.

Шаг 3: Ванная комната
Плесень может скрываться в туалете, на влажных полотенцах и занавесках для душа, между трещинами в плитке и даже на стенах. Чтобы предотвратить ее рост в ванной комнате, используйте нетоксичные очистители и мыло, не оставляйте воду после душа, включайте вентилятор, когда вы принимаете душ, и регулярно стирайте полотенца.

Шаг 4: Прачечная
Прачечная является одним из самых больших «преступников», когда речь идет о загрязнении воздуха в помещениях. Большинство тканей, используемых для изготовления одежды, насыщены токсинами и химикатами, которые мы наносим на кожу.

К счастью, есть нетоксичные продукты прачечной, которые удаляют аромат и токсичные пары из одежды. Покупая продукт, ищите тот, который нейтрализует запахи и дезодорирует ткани и материалы.

Шаг 5: Ковры и обивки
Ковры и обмвки создают идеальные условия для процветания плесени и могут содержать многие токсичные вещества, такие как ароматизаторы и огнезащитные химикаты. Большинство ковровых и тканевых очистителей имеют возможность удалять плесень, но они также насыщены химическими веществами, которые вызывают аллергические реакции.

Выбирайте нетоксичный очиститель запаха для удаления запахов и химических паров из ковров, кушеток, матрацев и деревянных полов.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер