10 продуктов, которые контролируют уровень гормонов, благодаря чему Вы сможете похудеть

Полезная информация

Даже если вы тренируетесь и придерживаетесь сбалансированной диеты, несбалансированные гормоны могут саботировать процесс похудения. Гормоны помогают контролировать все: от вашего метаболизма до накопления жира в вашем теле. Гормональные нарушения — химические вещества могут скрываться в ваших бытовых чистящих средствах, стиральном порошке, шампуни, и даже в освежителях воздуха.

Чтобы сохранить ваши гормоны сбалансированными, здоровыми, и помочь вашему организму избавиться от жира, добавить эти 10 продуктов в свой рацион!

1. Авокадо
Авокадо содержит вещество, известное как бета-ситостерин, который творит чудеса в процессе похудения. Бета-ситостерин значительно снижает уровень холестерина в крови, может сбалансировать уровень кортизола, а также уменьшить воспаление в организме.

2. Орехи
Орехи также содержат бета-ситостерин, который отлично подходит для контроля веса. Миндальные орехи содержат белок, волокна, которые замедляют всасывание углеводов в организме. Исследования показали, что грецкие орехи также являются хорошим источником гормона мелатонина, который помогает способствовать более спокойному сну.

3. Ягоды Годжи
Ягоды богаты антиоксидантами, а также насыщены высоким содержанием железа, и они обладают противовоспалительными и антибактериальными эффектами. Они также содержат антиоксидант, известный как селен, который помогает работе вашей печени и иммунной системы.

4. Корица
Корица имеет возможность ускорить обмен веществ и стабилизировать уровень сахара в крови, которые могут помочь с процессе потери веса. Она также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые улучшают здоровье. На самом деле, она помогает сбалансировать гормоны в организме. Добавьте немного корицы в овсянку или посыпьте ею яблоко и можете наслаждаться полезной закуской!

5. Зеленый чай
Исследования показали, что экстракт зеленого чая ускоряет обмен веществ и помогает организму сжигать жир. Он обеспечивает прилив энергии, блокируя высвобождение гормона стресса кортизола, который помогает бороться с накоплением жира на животе!

6. Гранаты
Гранаты имеют удивительные противораковые, противовоспалительные и антиоксидантные свойства, которые помогают бороться с болезнью. Они также обеспечивают те же эстрогены, что и женские яичники производят — эстрадиол, эстрон и эстриол. Добавляя гранаты в свой рацион, Вы поможете уменьшить перепады настроения, помогая организму бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

7. Куркума
Куркума уменьшает воспаление, боль и отек в организме. Она также помогает сбалансировать гормоны и сохранить вашу иммунную систему в первоклассной форме!

8. Органические яблоки
Яблоки содержат флавоноид, известный как кверцетин, который работает как природный антиоксидант и антигистаминное средство в организме. Исследователи обнаружили, что кверцетин повышает выносливость и повышает аэробную способность, что делает яблоки огромным дополнением к диете.

9. Брокколи
Вы можете любить его или ненавидеть, но брокколи содержит большое количество фитохимических, так называемых индолов, которые играют большую роль в метаболизме эстрогенов. Индол преобразовывает эстроген в более безопасную форму, что снижает риск развития рака, включая рак молочной железы и рак простаты.

10. Семена чиа
Семена чиа являются зернами, которые Вы можете добавить в почти любое блюдо. Это один из самых высоких источников Омега-3 в природе и самого высокого источника волокна! Семена чиа балансируют гормоны путем стабилизации уровня сахара в крови, повышает чувствительность к инсулину и ослабляет спайки артериального давления.