10 продуктов, которые помогают вылечить головные боли без единой таблетки!

Существует более 150 типов головных болей, эти являются наиболее распространенными:

Время от времени мы страдаем от головных болей, и они могут быть результатом чего-то простого, такого как обезвоживание или отсутствие сна, или это может указывать на более серьезную проблему со здоровьем.

Существует более 150 типов головных болей, эти являются наиболее распространенными:

Головные боли мигрени. Эти головные боли приводят к пульсирующей сильной боли, которая может длиться от 4 часов до 3 дней. Кроме того, другие симптомы включают тошноту, потерю аппетита, чувствительность к свету, шуму или запахам; рвота; боль в животе.

Головные боли синуса: Эти головные боли сопровождаются постоянной болью на лбу, скулах или переносице. Они вызваны воспалением пазух и приводят к другим симптомам, таким как лихорадка, отек лица, насморк.

Головные боли гормональные: женщины часто страдают от головных болей во время их периодов, менопаузы или беременности, в результате гормональных изменений в организме.

Кластерные головные боли: Эти сильные головные боли вызывают жгучую или пронзительную боль возле одного или обоих глаз, она может быть пульсирующей или постоянной. Головные боли кластера являются серьезной проблемой для здоровья, но, к счастью, наименее распространены. В этом случае глаз краснеет, забиваются носовые пазухи, веки опускаются, зрачок становится меньше или начинаются литься слезы из глаз. Эти головные боли встречаются в группах, например,

Тем не менее, прежде чем вы прибегнете к некоторыем коммерческим болеутоляющим средствам, убедитесь, что вы пробовали следующие естественные средства для всех типов головных болей:

Вода

Все функции нашего организма зависят от воды, поэтому она важна для нашего общего состояния здоровья. Чтобы предотвратить повреждение органов, вы должны ежедневно выпивать не менее 2 литров воды.

Как только вы испытаете начальные признаки головной боли, вызванные обезвоживанием в организме, выпейте стакан воды.

Корица

Корица содержит три типа компонентов: циннамальдегид, циннамилацетат и циннамиловый спирт, которые обеспечивают мощные противомикробные и противовоспалительные свойства.

Это большое естественное средство в случае синусовых головных болей. Просто измельчите 5 палочек корицы, добавьте их в воду и нанесите пасту на лоб.

Пакеты

Простой холодный компресс обеспечит облегчение в случае синусовой головной боли. Эти головные боли вызваны воспалением носовых проходов, поэтому компресс усиливает кровообращение и сокращает кровеносные сосуды. Просто нанесите немного льда, обернутого тонкой тканью на лоб, и оставьте его действовать в течение нескольких минут.

Лимон

Лимоны очень полезны при лечении головных болей в желудке, вызванных кишечными проблемами и газом. Все, что вам нужно сделать, это выпить стакан лимонной воды.

Чтобы немедленно снять головную боль, нанесите пасту лимонной кожуры на лоб.

Горячая вода

Стресс вызывает жесткость в мышцах, и это напряжение вызывает головную боль. Таким образом, тепло активирует кровообращение и расслабляет напряженные мышцы.

Вы можете принять горячий душ и убедиться, что вода ударяет по вашей шее. Вы также можете впитать ноги или руки в таз с теплой водой в течение 15 минут.

Яблоко

В случае головных болей мигрени, съешьте кусочек солоноватой яблони и выпейте стакан теплой воды, как только проснетесь. Вы также можете добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса к стакану воды и выпить его два раза в день.

Имбирь

Имбирь расслабляет кровеносные сосуды, борется с воспалением и стимулирует естественные опиаты в мозге, которые успокаивают головные боли. Все, что вам нужно сделать, — это нагреть несколько кусочков свежего имбиря в чашке воды и выпить чай, чтобы облегчить головную боль.

Эвкалиптовое масло

Это масло успокаивает напряженные мышцы и успокаивает головную боль. Просто массируйте виски несколькими каплями в течение 20 минут.

Перечная мята

Перечная мята может оказать большую помощь в лечении головных болей, поскольку она предлагает мощные успокаивающие свойства. Добавьте чайную ложку высушенной перечной мяты в чашку кипящей воды, кипятите в течение 10 минут и выпейте.

Вы также можете втирать масло перечной мяты в челюсть, шею и виски, чтобы мгновенно снять боль.

По материалам — thehealthyfoodhouse.com
Перевод и адаптация — Фитхакер