10 продуктов: удивительно улучшают сон!

Кушай, кушай и спи!

ОТлично, если ваша иммунная система крепка, а кожа выглядит свежей, здоровый сон не помешает придать хорошего самочувствия. То, что вы едите, влияет на то, как вы спите. Если вы едите продукты, успокаивающие тело (не жертвуя питательной ценностью), вы спите более крепко. Проблемы со сном? Вот 10 продуктов, помогающие с легкостью заснуть!

# 1. Бананы

Бананы насыщены калием и витамином B6, что крайне важно для выработки мелатонина. Бананы и соевый молочный коктейль — здоровый, расслабляющий десерт. Присыпьте немного корицей сверху, вместо сахара.

# 2. Вишневый сок

Тартарный вишневый сок богат мелатонином, гормоном, вызывающим расслабление. Исследование взрослых, страдающими хронической бессонницей, продемонстрировало преимущества вишневого сока; Одна чашка, выпитая два раза в день, уменьшала степень бессонницы. Избегайте соков с искусственными ароматизаторами и большим количеством добавленного сахара, эти ингредиенты содержат пустые калории и влияют на мозг.

# 3. Рыба

Витамин B6 необходим для выработки мелатонина. Во многих рыбах есть витамин B6: палтус, лосось, тунец и камбала. Они также поддерживают сердце, так как они мало содержат насыщенных жиров, а богаты полезными маслами.

# 4. Злаки

Укрепленные злаки являются хорошим источником витамина B6, а значит и мелатонином. Зерновые работают лучше добавок и более полезны для здоровья.

# 5. Свежие травы

Люди на протяжении столетий употребляли зелень и травы. Некоторые свежие травы, такие как базилик, шалфей и кардамон, успокаивают организм. Другие, как красный или черный перец, являются мягкими стимуляторами.

# 6.Черный чай и другие напитки

Напитки также влияют на сон. Ромашковый чай перед сном лучше влияет на циклы сна. Теплое молоко — отличный вариант. Лучше избегать кофеина перед сном. Исследования показали, что употребление кофеина вечером возбуждает и много часов спустя.

# 7. Жасминовый рис

Рис жасмина является пищей с высоким гликемическим индексом (GI). Считается, что более высокий уровень инсулина, вызванный высоким уровнем GI, повышает уровень аминокислоты триптофана в кровотоке, впуская его в мозг. Триптофан является отличным сон-индуктором, который также содержится в молоке.

# 8. Кале

Кале — один из самых здоровых вариантов. Зеленые листья, богатые кальцием и фолиевой кислотой, способствуют хорошему сну. Можно мягко опарить капусту и сбрызнуть немного лимонным соком, добавить красного лука, для полезного и вкусного салата.

# 9. Зерновые

Цельные зерна содержат достаточное количество магния;ячмень, бульгур и лен — отличные варианты. Можно съесть хлеб из цельного зерна на ужин, или приготовить ячмень или лебеду. Для лучшего ночного сна не ешьте ничего за час до того, как ложитесь спать, спокойный пищеварительный тракт помогает успокоить и тело, и ум.

# 10. Йогурт

Исследования показывают, что дефицит кальция провоцирует проблемы. Молочные продукты: йогурт, молоко и творог, хороши для повышения кальция в ночное время. Кальций укрепляет кости и способствует качественному сну.