10 растений, которые привлекают положительную энергию!

Надо и себе такой цветок приобрести!

Комнатные растения не только хороши для очищения кислорода в доме и удаления токсичных газов, но некоторые из них особенно полезны, когда речь заходит о привлечении положительной энергии в дом.

Вот десять таких растений:

  1. Кактус.

Хотя у многих кактусов колючий вид, это растения, которые устраняют зависть и лицемерие. Они также устраняют чувство беспокойства. Для людей, которые работают за компьютером весь день, горшочек кактуса поблизости удалит вредные электромагнитные волны. К тому же всем известно, что медленно растущему кактусу почти не требуется ухода.

  1. Мята.

Это растение охраняет ваш дом от ревности и черной магии. Она также хороша для физического и иногда финансового здоровья. Растение вырастает около 2 футов в высоту и имеет сморщенные, копьевидные, зубчатые листья с симпатичными, но маленькими розовыми или лиловыми цветами.

  1. Бамбук.

Бамбук — это трава, которая состоит из тонкого сегментированного ствола и мягких зеленых листьев и оказывает успокаивающее действие. Бамбук может быть высотой от нескольких дюймов до 100 футов. Лучше всего выращивать бамбук в горшке или в земле, но с барьером вокруг него, так как растение может стать инвазивным.

  1. Розмарин.

Розмарин привлекает счастье и любовь. В древние времена это был символ верности и часто использовался в свадебных букетах. Хозяйке дома рекомендуется заправить розмарином тканевые мешочки и разместить их в разных комнатах дома.

Розмарин — это вечнозеленый кустарник с почти игольчатыми темными листьями. Это растение, способное переносить засуху. В фитотерапии он используется для борьбы с депрессией и как антисептик.

  1. Тимьян.

Это ароматное растение, которое растет как ковер, когда его высаживают в открытом грунте. Он устраняет негативную энергетику, способствует самоуважению и устраняет бессонницу. Он защищает дом и семью. В течении столетий во время европейской чумы тимьян использовался для борьбы с бактериями. Тимьяновое масло, называемое тимолом, использовалось для дезинфекции ран солдат в Первой мировой войне и очистки воздуха в больничных палатах.

  1. Хризантема.

Этот цветок, почитаемый в азиатских культурах, приносит счастливую энергию и расслабление. Существует множество видов хризантемы, есть виды, которые выращивают в закрытых помещениях, а другие хризантемы, выращиваются на открытом воздухе. Есть даже съедобные хризантемы.

  1. Спатифиллум.

Этот цветок способствует духовному, умственному и физическому процветанию. Он очищает воздух и нейтрализует токсичные газы внутри помещений. Поскольку он не требует много света, он хорош для спальни, где будет способствовать спокойному глубокому сну.

  1. Жасмин.

Этот цветок выращивают из-за его пьяняющего аромата, но он также помогает поддерживать отношения и романтику. Запах успокаивает и придает энергию. Цветок растет лучше всего на южных окнах, но если вы высадили его в открытый грунт, то лучше, чтобы это была северная сторона.

  1. Эпипремнум (денежное растение).

Название этого растения уже говорит о том, что этот цветок приносит удачу и финансовое благополучие.

  1. Базилик.

Это растение, долгое время использовалось как трава, очищающая воздух от негатива и притягивающая положительную энергию. Поскольку он выделяет кислород на протяжении 20 часов в день и поглощает токсичные газы, он отлично подойдет для хорошо освещенной, солнечной комнаты.

Эти комнатные растения приносят гармонию, положительную энергию, любовь и мир в ваш дом в обмен на незначительный уход — полив, немного света и хорошая почва.

Хотя бы одно из этих растений должно присутствовать в каждом доме!