10 советов по планированию вашего зимнего сада

У вас совершенно нет времени для ухода за цветами? Главное, подобрать что, где и как. Наши советы вам помогут.

Растения приносят жизнь, цвет и здоровый воздух, которым мы дышим в офисе и дома. Все, что необходимо, это приобрести комнатное растение, поставить в угол и заботиться о нем, пользуясь его преимуществами. Вот несколько советов, необходимые, чтобы сохранить ваше комнатное растение.

  1. Правильное месторасположение

Найдите лучшее место, где ваше растение получит достаточно света и добавит красоту вашему дому. Не бойтесь экспериментировать.

  1. Не бойтесь искать оптимальное место

Выберите место в вашем доме, где вашим растениям достаточно солнечного света для процветания. Сделайте это место мини садом, и держите все ваши растения здесь. Это будет удобно для ухаживания за ними.

  1. Любящие солнце смотрят на север

Если у вас есть растение, хорошо растущее при солнечном свете, поставьте его на север или северо-восток. Внимательно наблюдайте за влагой на почве. Если видны хоть малейшие признаки увядания, переместите растение подальше от солнца и держите его в тени в течение трех-четырех дней.

  1. Цветы для вашей ванной комнаты

Некоторые растения хорошо растут во влажной обстановке. Папоротники хорошо растут в ванных комнатах, находя достаточной влажность. Кроме того, папоротники очищают воздух внутри вашего туалета и поддерживают свежесть в нем.

  1. Вода — в поддон

Если вы поливаете растение непосредственно на верхнюю часть, она не может достичь корней. Вместо этого поместите горшок на поддон и залейте его водой. Нежные растения растут удобен этот метод полива. Но убедитесь, что горшки имеют отверстия в дне.

  1. Температура

Не позволяйте вашим растениям умирать от жары или холода. Не оставляйте их в продуваемых насквозь местах или вблизи системы кондиционирования воздуха.

  1. Не заливайте

Поливать регулярно и в достаточном количестве, но не чрезмерно. Большое количество воды может убить комнатное растение. Проверить влажная почва или нет можно, нажав пальцем на почву, а затем начать полив растений.

  1. Опрыскивание

Большинству комнатных растений требуется время от времени орошение. Убедитесь, что вы используете распылитель или пульверизатор, для орошения ваших растений. Опрыскивание полезно, если вы живете в доме с централизованным кондиционированием.

  1. Удобрение

Растения необходимо удобрять для их лучшего роста. Самый быстрый способ роста – добавить в почву немного жидкого удобрения. Обязательно проверьте инструкции по дозировке.

  1. Кубики льда

Для постоянного полива используйте кубики льда. Положите пару кубиков льда в верхнюю часть почвы и оставьте их расстаивать.