10 трюков с пищевой содой, которые сводят женщин с ума. №8 очень важен

Невероятно полезно!

Люди знали о полезных свойствах пищевой соды со времен Древнего Египта. Теперь мы знаем о более чем 300 форм ее использования. В этой статье вы узнаете пятнадцать самых популярных и эффективных методов.

1. Природный дезодорант

Ингредиенты:
— 6 столовых ложек кокосового масла
— четверть чашки соды
— четверть чашки кукурузного крахмала.

Приготовление:
Первым шагом для правильной подготовки этого домашнего дезодоранта является очень хорошее смешивание бикарбоната с кукурузным крахмалом. Затем к этой смеси добавляется твердое кокосовое масло и его взбивают до тех пор, пока смесь не станет гладкой. Затем поместите эту смесь в чистый и сухой контейнер, который можно хранить в течение трех месяцев.

2. Укусы насекомых
Чтобы применить это простое средство, вы должны смешать пару чайных ложек бикарбоната натрия вместе со столовой ложкой воды и перемешать, пока она не образует густую пасту, которую вы сможете нанести на укус. Затем вы должны применить эту пасту щедро в пострадавшем районе, и вы почувствуете, что припухлость и зуд уменьшаются в течение короткого времени.

3. Изжога
Чтобы приготовить это естественное средство для снятия изжоги, вам нужна 1 столовая ложка пищевой соды, сок половины лимона и половина стакана воды.

4. Очищение лица

Ингредиенты:
— 3 чайные ложки пищевой соды
— 1 столовая ложка воды

Приготовление:
Смешайте оба ингредиента, чтобы получить пасту, затем нанесите ее на лицо, предварительно вымытое и без макияжа, делая круговые и восходящие движения, чтобы стимулировать кровообращение и хорошо распределять смесь.

Вы можете немедленно удалить или оставить на 5 минут, а затем смыть теплой водой и высушить полотенцем.

5. Вы можете удалить дефекты кожи, такие как морщины, прыщи и пятна.

Ингредиенты:
— 2 столовые ложки пищевой соды
— немного воды
— немного меда

Приготовление:
Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды для образования однородной пасты, затем нанесите на пораженный участок круговыми движениями, подождите 3 минуты и смойте теплой водой. Тщательно вытрите кожу с помощью полотенца.

Затем нанесите мед на пораженный участок, снова промойте кожу и осторожно вытрите.

6. Волосы
Чтобы применить это средство, вы должны разбавить чайную ложку пищевой соды в 5 столовых ложках воды и распределить смесь по всей коже головы. Позже добавьте ложку яблочного уксуса в чашку с водой и нанесите смесь корня на кончики ваших волос.

7. Растяжки
Вам нужно нанести смесь из соды и воды на пострадавший район и оставить действовать на ночь.

8. В@гинальные инфекции
Очень простой способ избежать и устранить вагинальную инфекцию заключается в том, чтобы наносить щепотку порошка бикарбоната натрия непосредственно на половые губы и, таким образом, предотвращать живые и размножающиеся вредные бактерии и грибы.

9. Кожа после бриться
Вы сможете забыть об этой неприятной ситуации с помощью соды.

10. Неприятный запах изо рта
Бикарбонат натрия является одним из наиболее часто используемых веществ при лечении галитоза. Его антимикробные свойства помогают контролировать рост бактерий, чтобы нейтрализовать запах и возможные инфекции.

Ингредиенты:
— 1 чайная ложка пищевой соды (5 г)
— 1/2 стакана теплой воды (100 мл)

Способ приготовления:
Разбавьте пищевую соду в теплой воде и полоскайте два или три раза в день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер