10 упражнений для улучшения зрения. Они займут не больше 10 минут!

Зарядка для глаз, одна из тех простых вещей которые делают очень немногие, тем не менее она может помочь вам сохранить Ваше зрение.

Глаза самый важный и один из самых сложных органов чувств в нашем теле, плохое зрение накладывает множество ограничений, поэтому выделяйте 10 минут в день на упражнения, чтобы иметь отличное зрение в любом возрасте.

Упражнение 1:

Моргать в течение минуты- это упражнение помогает регулировать внутриглазное кровообращение, это отличный способ расслабить глаза, у такого упражнения три функции оно увлажняет глаза, очищает их и даёт им отдых от цвета.

Если моргать редко, ваши глаза станут сухими, что приведет к воспалению и ухудшению зрения, быстро открывайте и закрывайте глаза не напрягая веки, выполняйте упражнение регулярно, вы можете выполнять упражнения где угодно, ведь оно занимает всего 30-60 секунд.

Упражнение 2:

Вращайте головой глядя вперед- это упражнение усиливает кровообращение в глазах.

Поворачивайте голову глядя вперед, сначала медленно, справа налево, затем вверх вниз, продолжайте смотреть прямо вы можете выполнять упражнение в течение 30 или 60 секунд, в зависимости от наличия свободного времени.

Упражнение 3:

Смотрите вправо и влево, выполняйте упражнение в течение 30-60 секунд.

Чтобы сделать все правильно, сначала посмотрите направо- делайте медленно на вдохе, направьте взгляд вправо насколько это возможно(но не перенапрягайтесь), затем на выдохе медленно переведите взгляд влево.

Помните: —что выполнять упражнение нужно очень медленно, когда закончите прикройте глаза на несколько секунд.

Упражнение 4:

Закройте глаза и расслабьтесь, считается, что темнота помогает укрепить фоторецепторы в глазах, а это способствует четкому зрению.

Все что вам нужно сделать, это просто закрыть глаза и расслабиться, самое главное полностью расслабить веки, подумайте о чем-то, что вам нравится делать или других приятных вещах. Держите глаза закрытыми в течении как минимум 30 секунд.

Упражнение 5:

Смотрите в разных направлениях- это упражнение улучшает все аспекты зрительного восприятия, оно подходит: как для исправления близорукости так и дальнозоркости.

Переводите взгляд в разные стороны, сначала посмотрите налево в течение пяти секунд, теперь посмотрите вверх, затем вниз и задержитесь на 5 секунд. После чего вращайте глазами по кругу в течение 10-15 секунд,теперь нарисуйте глазами восьмерку, главное не спешите.

Упражнение 6:

Закрывайте и открывайте глаза- это упражнение помогает расслабить глазные мышцы и усиливает кровообращение в глазах.

Зажмурьтесь на 3-5 секунд, откройте глаза и повторите еще раз и еще и ещё разок. Всего нужно сделать 7 подходов.

Упражнение 7:

Нажмите пальцами на виски- это упражнение улучшает ток внутриглазной жидкости.

Слегка нажмите на виски пальцами и держите так две секунды, повторите упражнение 4-5 раз.

Упражнение 8:

Рисуйте взглядом геометрические фигуры рисуйте взглядом простые геометрические фигуры держа глаза открытыми.

Вы можете начать с треугольника, затем нарисуйте большой прямоугольник, потом квадрат и круг, после вы можете перейти к более сложным формам, таким как трапеция и параллелепипед.

Упражнение 9:

Двигайте глазными яблоками вверх вниз с закрытыми глазами.

Для начала закройте глаза, затем медленно направьте глазные яблоки вверх и вниз, вверх вниз, вверх вниз. Делайте все медленно, повторите упражнение 5-10 раз.

Упражнение 10:

Укрепите способность глаз фокусироваться на разных расстояниях.

Сначала сядьте на стул или встаньте перед пустой стеной, поместите большой палец на расстоянии примерно 25 сантиметров перед лицом и сосредоточьтесь на нём.

Другой вариант, сосредоточьтесь на объекте который находится от вас на расстоянии полутора двух метров, в течение десяти-пятнадцати секунд.

Теперь не двигая головой, сосредоточьтесь на объекте который находится на расстоянии 3-6 метров от вас, не спешите, через 10-15 секунд переведите взгляд на большой палец. Повторите упражнение 5 раз.

Регулярно выполняйте эти 10 упражнений и через неделю вы увидите улучшение, чтобы достичь наилучшего результата необходимо также следить за своим здоровьем.

10 упражнений для улучшения зрения. Уделите 10 минут в день и посмотрите на результат.

По мнению экспертов хорошее зрение зависит от вашего рациона. Помните: что наиболее полезной является натуральная пища с минимальной термообработкой, так как она содержит наибольшее количество витаминов.