10 вещей, которые случаются с вашим телом, когда вы ходите

Прогулка - ваш лучший друг!

Нужно ли начинать программу упражнений, сильно влияющую на вас? Вы хотите предпринять шаги для улучшения своего здоровья, но вас нужно немного подтолкнуть? Если так, ходьба — это ваш путь. Каждый шаг, который вы делаете, дает преимущества. Добро пожаловать в путешествие по чудесам прогулок.

1. Ваше тело сжигает жир.
Ваше тело похоже на автомобиль с двумя топливными баками для энергии. В первом резервуаре содержатся жирные кислоты. Второй резервуар содержит углеводы. Когда вы тренируетесь при низкой интенсивности, ваше тело сжигает жир для получения энергии. По мере увеличения интенсивности упражнений ваше тело использует углеводы. Ходьба считается упражнением с низкой интенсивностью, идеально подходящей для сжигания жира. Когда вы идете, 80 процентов вашей энергии подпитывается жиром, а 20 процентов подпитываются углеводами.

Исследование Университета Теннесси показало, что женщины, которые ходят во время физических упражнений, имеют меньше жира, чем те, кто этого не делает. Исследователи оценили влияние ходьбы на состав тела у 80 женщин в возрасте 40-66 лет. Каждый из них носил шагомер в течение дня. Женщины, которые регистрировали большее количество шагов, имели самый низкий процент жировых отложений.

Регулярно ходите, и смотрите, как жир тает!

2. Ваши кости становятся сильнее.
Кость — это живая ткань, которая реагирует на упражнения путем увеличения плотности. Сила мышц на костях, стимулирует костные клетки к размножению.

Пики массы костей достигаются в возрасте 30 лет, после чего кости начинают тонуть. Весовые упражнения защищают от дегенерации кости — состояние, называемое остеопорозом. Низкая костная масса создает основу для перелома.

Исследование в Массачусетсе на женщинах после менопаузы показало, что 30 минут ежедневной ходьбы снизили риск перелома бедра на 40 процентов.

Сохраняйте свои драгоценные кости ежедневной прогулкой.

3. Вы становитесь счастливее.
Во время прогулки выделяются здоровые гормоны, которые называются эндорфинами. Эти сильные химические вещества усиливают ощущение удовольствия и благополучия, действуя как естественные антидепрессанты. Эндорфины также способствуют расслаблению и облегчению боли.

Исследование Калифорнийского государственного университета показало, что чем больше люди ходят, тем ярче их менталитет. Исследователи оценили результат ходьбы у 37 взрослых в течение трех недель. Каждый участник имел шагомер для отслеживания количества ежедневных шагов. В конце каждого дня испытуемые заполняли вопросники, оценивали настроение, депрессию и чувство собственного достоинства. После записи своих рейтингов они проверили количество шагов, которые они набрали на своих шагомерах. Те, кто ходили больше, чаще ощущали чувство счастья.

4. Вы становитесь умнее.
Упражнения усиливают память. Ходьба ускоряет кровообращение, питая мозг кислородом, необходимым для энергии. Повышенный кислород повышает способность мозга кодировать и обрабатывать информацию. Выгодные ферменты и гормоны активируются, усиливая функцию мозга.
Ходьба также стимулирует гиппокамп, область мозга, участвующую в обучении. Когда нервные клетки в вашем гиппокампе активируются, способность мыслить обостряется.

Шведские исследования показывают, что физическая активность стимулирует творчество. Это вызывает рождение новых клеток мозга, процесс называется нейрогенезом. Исследование 2014 года показало, что ходьба дает новые идеи. Исследователи оценивали работу испытуемых до и после ходьбы. Они смогли думать о 60-процентном увеличении использования объекта после оживленной прогулки.

Исследования, проведенные в Университете штата Иллинойс, показали, что после того, как взрослые тренировались в течение 30 минут, их познавательные способности улучшились на 10 процентов.

Если у вас проблемы – идите на прогулку!

5. Ваше сердце становится здоровее.
Ходьба — это вид аэробной активности, которая повышает частоту сердечных сокращений, способствуя притоку крови к сердцу. Это укрепляет сердечную мышцу. Кровяное давление под контролем, уменьшая риск сердечных заболеваний. Прогулки также снижают уровень холестерина.

Исследование Университета Теннесси показало, что женщины, которые проходили две мили в день, снизили кровяное давление на 11 пунктов. В исследовании участвовали 24 женщины в постменопаузе с гипертонией, 10 из которых принимали лекарства от артериального давления. Около половины женщин увеличили свою ежедневную прогулку до двух миль за шестимесячный период. Другая половина не изменила уровень активности. У женщин первой группы наблюдалось значительное снижение артериального давления.

Уходите от сердечной болезни с веселой прогулкой.

6. Вы укрепляете мышцы.
Прогулка тонизирует мышцы живота и ног. Увеличение мышечной массы повышает скорость метаболизма, скорость, с которой вы сжигаете калории.

Прогулка питает прокладочную ткань между костями, называемыми хрящами. Физическое воздействие поставляет кислород и питательные вещества в клетки хряща, предотвращая уменьшение симптомов артрита.

7. Вы уменьшаете риск заболевания.
Ходьба уменьшает вероятность развития диабета, рака и инсульта. Физическая активность подавляет воспаление и стресс. Это также повышает гормональную функцию и иммунитет. Все эти механизмы помогают вашему телу предотвратить болезнь.

Упражнения помогают организму эффективно обрабатывать сахар, защищая от диабета.

Национальный институт рака сообщает, что люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, имеют на 50 процентов меньший риск развития рака толстой кишки. У женщин, которые умеренно ходят более трех часов в неделю, риск рака молочной железы снижается на 40%. Перспектива развития опухолей матки снижается на 45 процентов. Вы также менее склонны к развитию карциномы легких.

Берегите себя от болезней ежедневной дозой ходьбы.

8. Вы готовитесь к глубокому сну
Ходьба усиливает эффект мелатонина, гормона сна. Он также запускает производство расслабляющего гормона серотонина. Упражнение повышает температуру тела и понижает температуру, что вызывает дремоту. Когда вы ходите, стресс испаряется, поэтому тревожные эмоции и мысли не мешают вам перед сном. Вы потратите меньше времени, чтобы облегчить жизнь в мечтах, и ваш сон будет глубже.

Исследование, опубликованное в журнале Sleep, показало, что женщины, которые тренировались около 3,5 часов в неделю, засыпали быстрее, чем те, кто работал менее часто.

Станьте лучшими друзьями с Феей Сна, гуляя ежедневно!

9. У вас меньше шансов пострадать от слабоумия
Знаете ли вы, что, когда мы стареем, работа нашего мозга замедляется? В теечение всей нашей жизни происходит уменьшение объема мозга и количества нервных клеток. Этот процесс, известный как атрофия мозга, усугубляется курением, ожирением, повышенным кровяным давлением и диабетом. Это вызывает деменцию, характеризующуюся забывчивостью, потерей памяти, путаницей и плохим суждением.

Прогулки защищают вас от когнитивных нарушений. Они снижают показатели риска деменции на 40 процентов. Улучшая кровообращение в мозгу, ходьба сохраняет нервные клетки. Чем больше вы ходите, тем лучше вы защищаете свой мозг.

10. Вы увеличиваете свою потенциальную продолжительность жизни.
Регулярная ходьба способствует долголетию. Анализ данных больницы показал, что за каждую минуту тренировки достигается семь дополнительных минут жизни. Исследование проводилось в Бригаме и женской больнице. Анализ оценил шесть исследований, в которых участвовало более 650 000 человек в течение 10 лет. Субъекты быстро ходили в течение 2,5 часов в неделю и получали в среднем 3,4 года жизни.

Живите долго и процветайте с прогулками!